विदेश की खबरें | इमरान खान ने उच्च स्तरीय सुरक्षा बैठक की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने आंतरिक और बाहरी सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के लिए शुक्रवार को यहां एक उच्च स्तरीय रक्षा बैठक की अध्यक्षता की और देश की संप्रभुता की हर कीमत पर रक्षा करने का संकल्प लिया।

इस्लामाबाद, तीन जुलाई पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने आंतरिक और बाहरी सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के लिए शुक्रवार को यहां एक उच्च स्तरीय रक्षा बैठक की अध्यक्षता की और देश की संप्रभुता की हर कीमत पर रक्षा करने का संकल्प लिया।

एक सरकारी बयान में बताया गया है कि बैठक में रक्षा मंत्री परवेज़ खट्टक, ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ कमेटी जनरल नदीम रज़ा और सेना प्रमुख कमर जावेद बाजवा ने हिस्सा लिया।

यह भी पढ़े | पाकिस्तान के पंजाब में ट्रेन और सिख तीर्थयात्रियों की बस के बीच भीषण टक्कर, कम से कम 20 की मौत.

प्रधानमंत्री कार्यालय ने बताया कि समीक्षा के बाद, प्रतिभागियों ने हर कीमत पर पाकिस्तान की संप्रभुता की रक्षा करने का संकल्प लिया।

एक बयान में बताया गया है, “ संकल्प लिया गया कि पाकिस्तान अपने पड़ोसियों के साथ शांतिपूर्ण सह अस्तित्व पर यकीन रखता है लेकिन हमारे लोगों और क्षेत्रीय अखंडता की रक्षा करने के लिए हमारे पास इच्छा शक्ति और क्षमता, दोनों हैं। “

यह भी पढ़े | Worldwide Covid-19 Pandemic Update: दुनियाभर में कोरोना वायरस के मामले 1.08 करोड़ के पार, मृतकों की संख्या 5,20 लाख से अधिक.

बैठक में पाकिस्तान स्टॉक एक्सचेंज पर आतंकी हमला नाकाम करने के लिए कानून प्रवर्तक एजेंसियों की तारीफ की। स्टॉक एक्सचेंज पर इस हफ्ते हमला हुआ था।

बैठक में नौसेना प्रमुख एडमिरल जफर महमूद अब्बासी, वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल मुजाहीद अनवर और आईएसआई के निर्देशक फैज़ हामिद ने भी हिस्सा लिया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\