नयी दिल्ली, दो मार्च प्रमुख उर्वरक कंपनी इफ्को ने मंगलवार को कहा कि वह इस महीने अपने गैर-यूरिया पोषक तत्वों की खुदरा कीमतों में वृद्धि नहीं करेगी।
इस सहकारी संस्था ने कहा कि उसके काम्पेलेक्स रासायनिक उर्वरकों - डीएपी, एनपीके और एनपीएस - उर्वरकों की दरें नहीं बढ़ाई जाएगीं।
इफ्को के प्रबंध निदेशक यू एस अवस्थी ने ट्वीट किया, "इफ्को में हम दोहराते हैं कि मार्च 2021 के लिए ‘काम्पलैक्स’ उर्वरकों में डीएपी की प्रति बोरी कीमत 1,200 रुपये हैं, एनपीके 10:26:26 की कीमत 1,175 रुपये, एनपीके 12:32:16 की कीमत 1,185 रुपये और एनपीएस 20: 20: 0: 13 की कीमत 925 रुपये है।’’
उन्होंने कहा कि सहकारी संस्था इफ्को, हमेशा किसानों की सेवा करने के लिए प्रतिबद्ध है और इसका उद्देश्य किसानों के खेती की लागत कम करना है।
पिछले रबी सत्र में भी, इफको ने ‘काम्पलैक्स’ उर्वरकों के लिए कोई कीमत नहीं बढ़ाई थी।
इफको ने एक बयान में कहा, "हालांकि अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कच्चे माल की लागत में भारी बढ़ोतरी हुई है, लेकिन इफ्को की किसानों के प्रति प्रतिबद्धता बरकरार रहेगी।"
इफको के भारत में पांच विनिर्माण संयंत्र हैं। इसने सामान्य बीमा, ग्रामीण दूरसंचार, ग्रामीण खुदरा कारोबार, कृषि रसायन, खाद्य प्रसंस्करण और ऑर्गेनिक्स में भी अपना विविधीकरण किया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)











QuickLY