देश की खबरें | गुरुग्राम: आग में 50 झुग्गियां जलकर खाक

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. गुरुग्राम के सेक्टर 66 स्थित बादशाहपुर में बुधवार को भीषण आग लगने से करीब 50 झुग्गियां जलकर खाक हो गईं। पुलिस ने यह जानकारी दी।

गुरुग्राम, 11 जनवरी गुरुग्राम के सेक्टर 66 स्थित बादशाहपुर में बुधवार को भीषण आग लगने से करीब 50 झुग्गियां जलकर खाक हो गईं। पुलिस ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि घटना में किसी को चोट नहीं आई।

अधिकारियों ने कहा कि आग पर काबू पाने में आठ से अधिक दमकल गाड़ियों को लगाया गया था, जिन्हें आग पर काबू पाने में दो घंटे से अधिक समय लगा।

उन्होंने कहा कि आग के कारण 200 से अधिक लोग बेघर हो गए।

उन्होंने कहा कि सोमवार को सेक्टर 49 इलाके के घसोला गांव के पास स्थानीय झुग्गियों में लगी एक और आग में 200 से अधिक झुग्गियां जलकर खाक हो गईं थी।

दमकल विभाग के एक अधिकारी के अनुसार आग करीब सवा दस बजे झुग्गियों में रखे मिनी गैस सिलेंडरों में विस्फोट के कारण आग तेजी से फैली।

अग्निशमन अधिकारी नरेंद्र सिंह ने कहा, “आग लगने के पीछे का सही कारण अभी तक पता नहीं है। आग ‘शॉर्ट सर्किट’ के कारण लगी हो सकती है। आठ दमकल गाड़ियों और 50 दमकलकर्मी दो घंटे में आग पर काबू पा पाए। लगभग 50 झुग्गियां जलकर खाक हो गईं, जबकि हमारी टीम ने करीब 200 झुग्गियों को बचा लिया।”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\