देश की खबरें | गोवा : एमआईए से जुड़ी दिशा नाइक क्रैश दमकल वाहन संचालित करने वाली भारत की पहली महिला अग्निशामक बनी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तरी गोवा में मनोहर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (एमआईए) से संबद्ध गोवा की दिशा नाइक क्रैश दमकल वाहन संचालित करने वाली भारत की पहली प्रमाणित महिला अग्निशामक बन गई हैं। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
पणजी, 29 नवंबर उत्तरी गोवा में मनोहर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (एमआईए) से संबद्ध गोवा की दिशा नाइक क्रैश दमकल वाहन संचालित करने वाली भारत की पहली प्रमाणित महिला अग्निशामक बन गई हैं। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
'जीएमआर गोवा इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड' (जीजीआईएएल) द्वारा प्रबंधित हवाई अड्डे के एक प्रवक्ता ने कहा कि यह हवाईअड्डा बचाव और अग्निशमन के क्षेत्र में एक ऐतिहासिक उपलब्धि है।
उन्होंने कहा कि हवाई अड्डे की 'एयरोड्रम रेस्क्यू एंड फायरफाइटिंग' (एआरएफएफ) इकाई में एक समर्पित अग्निशामक नाइक ने यह उपलब्धि हासिल करके लैंगिक मानदंडों को तोड़ दिया।
उन्होंने कहा, ‘‘नाइक की यात्रा उनके अटूट दृढ़ संकल्प और व्यापक प्रशिक्षण का प्रमाण है, जो जीजीआईएएल द्वारा समर्थित सशक्तीकरण और समान अवसर की भावना का प्रतीक है।
जीजीआईएएल के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) आर. वी. शेषन ने कहा कि वे अपने कर्मचारियों की प्रतिभा को प्रोत्साहित करने और बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘हम सीखने की एक ऐसी संस्कृति बनाने में विश्वास करते हैं जो हमारे कर्मचारियों को फलने-फूलने में मदद करती है और यह सुनिश्चित करती है कि वे तेजी से बदलते कारोबारी माहौल में आगे बने रहें।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)