देश की खबरें | तमिलनाडु के पूर्व कप्तान शरत का राष्ट्रीय जूनियर चयनसमिति का अध्यक्ष बनना तय

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु के पूर्व कप्तान और लंबे समय तक घरेलू क्रिकेट में खेलने वाले श्रीधरन शरत का भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) की जूनियर राष्ट्रीय चयनसमिति का अध्यक्ष बनना तय है जिसे कि अगले साल होने वाले अंडर-19 विश्व कप के लिये टीम का चयन करना है।

नयी दिल्ली, नौ अगस्त तमिलनाडु के पूर्व कप्तान और लंबे समय तक घरेलू क्रिकेट में खेलने वाले श्रीधरन शरत का भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) की जूनियर राष्ट्रीय चयनसमिति का अध्यक्ष बनना तय है जिसे कि अगले साल होने वाले अंडर-19 विश्व कप के लिये टीम का चयन करना है।

बीसीसीआई में जिन कुछ नामों पर सहमति बनी है उनमें पंजाब के पूर्व बल्लेबाजी आलराउंडर कृष्ण मोहन भी शामिल हैं जिन्होंने 1987 से 1995 के बीच 45 प्रथम श्रेणी मैच खेले। मोहन उत्तर क्षेत्र से उम्मीद्वार हैं।

मध्यप्रदेश के तेज गेंदबाजी आलराउंडर हरविंदर सिंह सोढ़ी मध्य क्षेत्र से मुख्य दावेदार हैं। उन्होंने 76 प्रथम श्रेणी मैचों में 2000 से अधिक रन बनाये और 174 विकेट लिये। वह बीसीसीआई के मैच रेफरी भी हैं।

पूर्वी क्षेत्र से बंगाल के तेज गेंदबाज राणादेव बोस अपने पूर्व साथी शुभमय दास को चयनकर्ता बनने की दौड़ में पीछे छोड़ सकते हैं। बोस ने 91 प्रथम श्रेणी मैचों में 317 विकेट लिये हैं।

आधिकारिक घोषणा उचित समय पर की जाएगी लेकिन बायें हाथ के बल्लेबाज शरत का आशीष कपूर की जगह अध्यक्ष बनना तय है। कपूर का कार्यकाल इस वर्ष समाप्त हो गया था।

शरत असम की तरफ से भी खेले हैं। वह 100 रणजी मैच खेलने वाले तमिलनाडु के पहले क्रिकेटर बने थे। उन्होंने अपने 15 साल के करियर में 139 प्रथम श्रेणी मैचों में 27 शतकों की मदद से 8700 रन बनाये। माना जाता है कि राहुल द्रविड़, वीवीएस लक्ष्मण और सौरव गांगुली के जमाने में खेलने के कारण उन्हें कभी टेस्ट टीम में जगह बनाने का मौका नहीं मिला।

बीसीसीआई सूत्रों ने गोपनीयता की शर्त पर पीटीआई से कहा, ‘‘श्रीधरन शरत का नाम तय किया गया है। वह घरेलू क्रिकेट का बड़ा नाम है और मानदंडों के अनुसार वह संभवत: चयन समिति का अध्यक्ष पद भी संभालेंगे। सोढ़ी, मोहन और बोस के नामों को भी अपने अपने क्षेत्रों से चुना गया है। ’’

कपूर (दक्षिण क्षेत्र) की अगुवाई वाली पिछली चयनसमिति में देवाशीष मोहंती (पूर्व, अब सीनियर चयनकर्ता), ज्ञानेंद्र पांडेय (मध्य), राकेश पारिख (पश्चिम) और अमित शर्मा (उत्तर) शामिल थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

RR vs CSK, IPL 2026 3rd Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा राजस्थान रॉयल्स बनाम चेन्नई सुपर किंग्स मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

IPL 2026 Points Table With Net Run-Rate (NRR): आईपीएल इतिहास में मुंबई इंडियंस की ऐतिहासिक जीत, धमाकेदार अंदाज़ में अंक तालिका में दूसरे पायदान पर पहुंची, जानें अन्य टीमों का हाल

MI vs KKR, IPL 2026 2nd Match Scorecard: रोमांचक मुकाबले में कोलकाता नाइट राइडर्स को हराकर मुंबई इंडियंस ने किया जीत के साथ आगाज, रोहित शर्मा ने खेली आतिशी पारी; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

RR vs CSK, IPL 2026 3rd Match Stats And Preview: तीसरे मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स को हराकर जीत से शुरुआत करना चाहेगी चेन्नई सुपरकिंग्स, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू