खेल की खबरें | फेड कप एथलेटिक्स : याराजी ने 100 मीटर बाधादौड़ जीती, बारिश के कारण स्पर्धायें रूकी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. ज्योति याराजी ने अपना ही रिकॉर्ड बेहतर करते हुए फेडरेशन कप सीनियर एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में बुधवार को महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ में स्वर्ण पदक जीता ।
रांची, 17 मई ज्योति याराजी ने अपना ही रिकॉर्ड बेहतर करते हुए फेडरेशन कप सीनियर एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में बुधवार को महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ में स्वर्ण पदक जीता ।
आंध्र प्रदेश की याराजी ने महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ की हीट में 13 . 18 सेकंड का समय निकालकर टूर्नामेंट का रिकॉर्ड बनाया । उन्होंने फाइनल में 12 . 89 सेकंड का समय निकालकर इस रिकॉर्ड को बेहतर किया ।
इसके साथ ही उन्होंने बैंकाक में 12 से 16 जुलाई तक होने वाली एशियाई चैम्पियनशिप के क्वालीफाइंग आंकड़े को भी पार किया ।
तमिलनाडु की आर नित्या रामराज दूसरे और झारखंड की सपना कुमारी तीसरे स्थान पर रही ।
पुरूषों की 110 मीटर बाधा दौड़ में महाराष्ट्र के तेजस अशोक शिरसे ने स्वर्ण पदक जीता ।
दिन के आखिरी में बारिश और तूफान के कारण बिरसा मुंडा स्टेडियम की बिजली गुल हो गई जिससे चारों तरफ अंधेरा छा गया । प्रतियोगियों को सुरक्षित स्थान पर भागकर पहुंचना पड़ा । बारिश के कारण पुरूषों की 200 मीटर हीट रेस रोकनी पड़ी लेकिन एक अधिकारी के अनुसार 15 मिनट बाद स्पर्धा फिर शुरू हुई ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)