देश की खबरें | ग्रेटर नोएडा में अवैध निर्माण के खिलाफ चलाया गया अतिक्रमण

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने तुस्याना गांव में अधिसूचित क्षेत्र पर हो रहे अवैध निर्माण के खिलाफ शनिवार को बुलडोजर चलाया। प्राधिकरण ने लगभग 75,000 वर्ग मीटर जमीन को अतिक्रमण से मुक्त करा लिया है, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग 150 करोड़ रुपये है।

ग्रेटर नोएडा, आठ जून उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने तुस्याना गांव में अधिसूचित क्षेत्र पर हो रहे अवैध निर्माण के खिलाफ शनिवार को बुलडोजर चलाया। प्राधिकरण ने लगभग 75,000 वर्ग मीटर जमीन को अतिक्रमण से मुक्त करा लिया है, जिसकी अनुमानित कीमत लगभग 150 करोड़ रुपये है।

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) एन जी रवि कुमार ने अधिसूचित क्षेत्र में अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाकर कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

प्राधिकरण की टीम अतिक्रमण हटाने की लगातार कार्रवाई कर रहा है। वर्क सर्किल तीन की टीम ने शनिवार सुबह गांव के खसरा संख्या-517, 964, 981, 985, 995 और 1007 पर चल रहे निर्माण को ध्वस्त कर दिया।

लोग तुस्याना की लगभग 75,000 वर्ग मीटर जमीन पर अवैध कालोनी विकसित करने की कोशिश कर रहे थे। वर्क सर्किल तीन के प्रभारी नरोत्तम चौधरी के नेतृत्व में टीम ने अवैध निर्माण को ढहा कर जमीन खाली करा ली है।

परियोजना विभाग के महाप्रबंधक व विशेष कार्य अधिकारी हिमांशु वर्मा ने चेतावनी दी है कि प्राधिकरण के अधिसूचित क्षेत्र में जमीन कब्जाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

उन्होंने परियोजना विभाग के सभी वर्क सर्किल प्रभारियों को अपने क्षेत्र में जमीन पर अतिक्रमण रोकने के लिए कड़ी नजर रखने और अतिक्रमण की सूचना मिलते ही कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\