देश की खबरें | चुनाव आयोग ने अधकारियों, कर्मचारियों के लिए कोविड-19 का टीकाकरण कार्यक्रम शुरू किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. चुनाव आयोग ने यहां निर्वाचन सदन में काम करने वाले अपने अधिकारियों और कर्मचारियों के लिए बृहस्पतिवार को कोविड-19 टीकाकरण अभियान की शुरुआत की। टीके की पहली खुराक पूर्व मुख्य निर्वाचन आयुक्त एम एस गिल ने ली।

नयी दिल्ली, चार मार्च चुनाव आयोग ने यहां निर्वाचन सदन में काम करने वाले अपने अधिकारियों और कर्मचारियों के लिए बृहस्पतिवार को कोविड-19 टीकाकरण अभियान की शुरुआत की। टीके की पहली खुराक पूर्व मुख्य निर्वाचन आयुक्त एम एस गिल ने ली।

एक आधिकारिक बयान में बताया गया कि आयोग के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को टीका लगाए जाने के बाद मुख्य निर्वाचन आयुक्त सुनील अरोड़ा और चुनाव आयुक्त सुशील चंद्र और राजीव कुमार टीका लगवाएंगे।

अरोड़ा ने हाल में घोषणा की थी कि आगामी विधानसभा चुनावों के लिए चुनावी ड्यूटी में तैनात किए जाने वाले सभी कर्मचारियों को ‘अग्रिम मोर्चे का कर्मी’ घोषित किया गया है और चुनावी ड्यूटी से पहले उन्हें टीका लगाया जाएगा।

अरोड़ा ने कहा था कि टीकाकरण से चुनावी ड्यूटी पर तैनात अधिकारी कोविड-19 से डरे बगैर अपना काम कर सकेंगे।

आयोग ने 26 फरवरी को असम, तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल, केरल और पुडुचेरी में विधानसभा चुनाव कराने की घोषणा की थी।

बयान में कहा गया कि विशेष टीकाकरण अभियान के तहत पांचों राज्यों एवं केंद्र शासित प्रदेश में लाखों चुनाव कर्मियों को टीका लगाया जाएगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\