देश की खबरें | 'डबल इंजन' सरकार के डिब्बे आपस में टकरा रहे : अखिलेश यादव

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने मंगलवार को बिना किसी का नाम लिए सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर कटाक्ष किया और दावा किया कि 'डबल इंजन' वाली सरकार के डिब्बे आपस में टकरा रहे हैं।

लखनऊ, 17 जून समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने मंगलवार को बिना किसी का नाम लिए सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर कटाक्ष किया और दावा किया कि 'डबल इंजन' वाली सरकार के डिब्बे आपस में टकरा रहे हैं।

सपा प्रमुख ने यह भी दावा किया कि "इंडिया गठबंधन बरकरार है और "पीडीए (पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक) कोई फॉर्मूला नहीं, बल्कि भावनात्मक गठबंधन है"।

लखनऊ में मंगलवार को पार्टी कार्यालय में पसमंदा समाज की एक बैठक के बाद संवाददाताओं से बात करते हुए सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि “अब डबल इंजन की सरकार के डिब्बे टकरा रहे हैं। कौशांबी में दोनों उपमुख्यमंत्री (केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक) माहौल खराब कर रहे हैं। पीडीए के लोगों को न्याय नहीं मिल रहा है।”

उन्होंने यह भी कहा कि सरकार के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री आपस में लड़ रहे हैं और अब एक सीएमओ को लेकर स्पीकर, डीएम और विधायक तक आपस में लड़ने लगे हैं।

उप्र में 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव में पीडीए के फॉर्मूले की सफलता के बारे में पूछे गए एक सवाल पर उन्होंने कहा, "यह पीडीए का फॉर्मूला नहीं है, यह भावनात्मक गठबंधन है। जो लोग पीड़ित, दुखी और अपमानित हैं, वे पीडीए में हैं और आज मुझे खुशी है कि पसमांदा समाज (पी फॉर पसमांदा समाज) के लोग भी पीडीए में हैं।"

यादव ने कहा कि उनकी पार्टी जाति जनगणना के पक्ष में है और इससे समाज की सही तस्वीर सामने आनी चाहिए।

सपा अध्यक्ष ने कहा, "अगर समाजवादी पार्टी (सपा) की सरकार बनती है तो हम तीन महीने में जनगणना करवाकर दिखाएंगे। आज तकनीक है, आज संसाधन हैं और कम समय में काम हो सकता है और उसके बाद कई नीतियां बनाई जा सकती हैं, जिससे हम अपने समाज के गरीब और पिछड़े लोगों को लाभ पहुंचा पाएंगे।"

सपा मुख्यालय की ओर से जारी एक बयान के अनुसार अखिलेश यादव ने मंगलवार को समाजवादी पार्टी के राज्य मुख्यालय, लखनऊ के डॉ. राममनोहर लोहिया सभागार में अनीस मंसूरी की अध्यक्षता में आयोजित पसमांदा मुस्लिम समाज की बैठक को संबोधित करते हुए यह बात कही।

उन्होंने कहा कि समाजवादी सरकार में बुनकरों की रोटी-रोजगार से सम्बन्धित तमाम निर्णय लिए गए थे, लेकिन भाजपा सरकार आते ही उनके हित की तमाम योजनाओं को बर्बाद कर दिया है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि समाजवादी सरकार बनने पर बुनकरों की तमाम समस्याओं का निदान करने के साथ उनके प्रशिक्षण, नयी तकनीक एवं फैशन बाजार के ट्रेंड से गुणवत्तापूर्ण उत्पादन पर भी ध्यान दिया जाएगा।

यादव ने आरोप लगाया कि “भाजपा-आरएसएस का स्वदेशी राग धोखा है। भाजपा की सरकार में चीनी माल से भारत के बाजार पट गए हैं।”

उन्होंने कहा कि “छोटा-बड़ा हर सामान चीन से आ रहा है। स्वदेशी की उपेक्षा हो रही है। बाजार पर गुजरात और बड़े पूंजीपतियों का कब्जा हो गया है। उत्तर प्रदेश में बुनकर समाज तमाम समस्याओं से घिरा है।”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs New Zealand ODI Stats: वनडे इंटरनेशनल क्रिकेट में एक-दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं टीम इंडिया बनाम न्यूजीलैंड का प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आकंड़ें

IND vs NZ 3rd ODI 2026, Indore Weather, Rain Forecast: इंदौर में बारिश बनेगी विलेन या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त, मुकाबले से पहले जानें मौसम का हाल

India vs New Zealand 3rd ODI Match Preview: कल टीम इंडिया बनाम न्यूजीलैंड के बीच खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकार्ड्स, मिनी बैटल, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Scorecard: नवी मुंबई में दिल्ली कैपिटल्स महिला ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला के सामने रखा 167 रनों का टारगेट, शैफाली वर्मा ने जड़ा ताबड़तोड़ अर्धशतक; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\