देश की खबरें | हरियाणा के डॉक्टर बंधुओं ने सिंघु सीमा पर मुफ्त चिकित्सा शिविर स्थापित किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हरियाणा में सिरसा जिले के एक किसान परिवार से ताल्लुक रखने वाले दो डॉक्टर बंधु तीन केंद्रीय कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों को मुफ्त चिकित्सा सुविधा उपलब्ध करा रहे हैं ।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

सोनीपत (हरियाणा), पांच दिसंबर हरियाणा में सिरसा जिले के एक किसान परिवार से ताल्लुक रखने वाले दो डॉक्टर बंधु तीन केंद्रीय कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों को मुफ्त चिकित्सा सुविधा उपलब्ध करा रहे हैं ।

चिकित्सक बंधुओं सुखविंदर सिंह बराड़ एवं रमनजीत सिंह बराड़ ने अपने चिकित्सक मित्रों की मदद से सिंघु सीमा पर एक चिकित्सा शिविर स्थापित किया है। दोनों भाई चंडीगढ़ में प्रैक्टिस करते हैं।

यह भी पढ़े | Farmers Protest: किसान नेताओं और सरकार के बीच बैठक खत्म, नहीं निकला कोई हल, 9 दिसंबर को फिर होगी बातचीत.

सुखविंदर ने फोन पर बताया, ‘‘हम लोग हर दिन करीब 1500 लोगों का इलाज कर रहे हैं।’’

शिविर में उनके पास कई दवाइयां हैं जिनसे कई बीमारियों का इलाज हो सकता है।

यह भी पढ़े | Farmers Protest: अभिनेता दिलजीत दोसांझ की मांग, कहा- किसानों की मांगे माने सरकार.

सुखविंदर ने कहा, ‘‘अधिकतर लोग तनाव, जोड़ों में दर्द, डायरिया एवं कब्ज जैसे शिकायतें लेकर आते हैं ।’’

उन्होंने कहा, ‘‘कुछ ऐसे बुजुर्ग भी हमसे संपर्क कर रहे हैं जिनकी दवाइयां समाप्त हो गयी हैं ।’’

सुखविंदर ने कहा कि 10 से 15 लोगों की टीम शिविर में काम कर रही है। उन्होंने कहा कि वे स्वयं किसान परिवार से हैं और इसी से उन्हें लोगों की सेवा करने की प्रेरणा मिली ।

कुछ धार्मिक एवं सामाजिक संगठन तथा स्थानीय लोग भी उन्हें दवाइयां मुहैया करा रहे हैं ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\