मुंबई, तीन जुलाई जमा बीमा एवं ऋण गारंटी निगम (डीआईसीजीसी) दो सहकारी बैंकों - शंकरराव पुजारी नूतन सहकारी बैंक-इचलकरंजी और हरिहरेश्वर सहकारी बैंक, वाई के पात्र जमाकर्ताओं को अगले महीने भुगतान करेगा।
डीआईसीजीसी, भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की पूर्ण स्वामित्व वाली अनुषंगी कंपनी है, जो बैंक जमा पर पांच लाख रुपये तक का बीमा कवर देती है।
महाराष्ट्र स्थित दोनों बैंकों के जमाकर्ताओं को उनके द्वारा बताए गए वैकल्पिक बैंक खाते में यह राशि स्थानांतरित की जाएगी।
डीआईसीजीसी के एक परिपत्र के अनुसार, शंकरराव पुजारी नूतन सहकारी बैंक के पात्र जमाकर्ताओं को 10 अगस्त को और हरिहरेश्वर सहकारी बैंक के जमाकर्ताओं को 28 अगस्त को भुगतान किया जाएगा।
रिजर्व बैंक ने मई में इन दोनों बैंकों की बिगड़ती वित्तीय स्थिति के मद्देनजर जमाकर्ताओं द्वारा धन निकालने सहित कई प्रतिबंध लगाए थे।
शंकरराव पुजारी नूतन सहकारी बैंक के 99.84 फीसदी जमाकर्ता पूरी तरह से डीआईसीजीसी बीमा योजना के दायरे में हैं, जबकि हरिहरेश्वर सहकारी बैंक के मामले में यह आंकड़ा 99.59 प्रतिशत है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY