देश की खबरें | प्रदूषण कम होने तक स्कूलों को बंद रखे दिल्ली सरकार: एनसीपीसीआर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (एनसीपीसीआर) ने दिल्ली सरकार से कहा है कि वह राष्ट्रीय राजधानी में वायु प्रदूषण की स्थिति में सुधार होने तक स्कूलों को बंद रखे।

नयी दिल्ली, दो नवंबर राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (एनसीपीसीआर) ने दिल्ली सरकार से कहा है कि वह राष्ट्रीय राजधानी में वायु प्रदूषण की स्थिति में सुधार होने तक स्कूलों को बंद रखे।

एनसीपीसीआर के प्रमुख प्रियंक कानूनगो ने दिल्ली के मुख्य सचिव को पत्र लिखा और उचित कदम उठाने पर विचार करने को कहा।

उन्होंने दिल्ली सरकार से कहा कि वायु गुणवत्त में सुधार होने तक स्कूलों को बंद रखा जाए।

दिल्ली की वायु गुणवत्ता में मौसम की अपेक्षाकृत बेहतर परिस्थितियों के कारण बुधवार सुबह मामूली सुधार हुआ और वायु गुणवत्ता प्रबंधन आयोग (सीएक्यूएम) ने कहा कि ‘ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान’ (जीआरएपी) के चौथे चरण के तहत प्रतिबंध लागू करने की तत्काल आवश्यकता नहीं है।

शीर्ष बाल अधिकार निकाय ने कहा कि उसने इस मामले को गंभीरता से लिया है और बच्चों के स्वास्थ्य को प्रभावित करने वाली 'गंभीर' वायु गुणवत्ता पर चिंता व्यक्त करता है।

एनसीपीसीआर के अध्यक्ष प्रियांक कानूनगो ने मुख्य सचिव को पत्र लिखकर उचित कार्रवाई पर विचार करने की जोरदार सिफारिश की है। उन्होंने दिल्ली सरकार से राष्ट्रीय राजधानी में वायु गुणवत्ता में सुधार होने तक बच्चों के हित में स्कूलों को बंद करने पर विचार करने का आग्रह किया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\