खेल की खबरें | गत चैम्पियन सिनर, रुने, स्वियातेक और मोंफिल्स ऑस्ट्रेलियाई ओपन के चौथे दौर में

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी.   सिनर की यह लगातार 17वीं जीत है। इटली के 23 साल के खिलाड़ी ने चौथी बार इस ग्रैंड स्लैम के चौथे दौर में जगह बनाई है। उनके सामने विश्व रैंकिंग में 13वें स्थान पर काबिज होल्गर रूने की चुनौती होगी।

  सिनर की यह लगातार 17वीं जीत है। इटली के 23 साल के खिलाड़ी ने चौथी बार इस ग्रैंड स्लैम के चौथे दौर में जगह बनाई है। उनके सामने विश्व रैंकिंग में 13वें स्थान पर काबिज होल्गर रूने की चुनौती होगी।

डेनमार्क के रूने ने मियोमिर केकमानोविच को पांच सेट तक चले मुकाबले में 6-7, 6-3, 4-6, 6-4, 6-4 से शिकस्त दी।

स्वियातेक ने मैच के अंतिम 11 गेम जीतकर अमेरिकी ओपन में 2021 की चैंपियन राडुकानु को 6-1, 6-0 से हराया।

पिछले साल डोपिंग मामले के कारण एक महीने का निलंबन स्वीकार करने वाली स्वियातेक ने चार बार फ्रेंच ओपन और 2022 में अमेरिकी ओपन का खिताब जीता था। ऑस्ट्रेलियाई ओपन में हालांकि वह अभी तक सेमीफाइनल से आगे नहीं बढ़ पाई है।

स्वियातेक ने मैच के बाद कहा, ‘‘ मैंने कुछ अच्छे शॉट लगाए और बाद में मैंने सोचा कि मैं इसी के लिए अभ्यास करती हूं। शुरू से ही मुझे लगा कि मैं अच्छा खेल रही हूं और इससे मेरा आत्मविश्वास बढ़ा।’’

  आठवीं वरीयता प्राप्त एम्मा नवारो भी ओन्स जाबेउर को 6-4, 3-6, 6-4 से हराकर चौथे दौर में पहुंच गई हैं। नवारो ने 2024 की शुरुआत से अब तक डब्ल्यूटीए स्तर पर 30 तीन सेट वाले मैच खेले हैं, जो इस अवधि में किसी भी खिलाड़ी से सबसे अधिक हैं।

इस बीच अमेरिका के 20 वर्षीय खिलाड़ी एलेक्स मिशेलसन ने अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए रूस के करेन खाचानोव को 6-3, 7-6 (5), 6-2 से हराकर पुरुष एकल के चौथे दौर में प्रवेश किया। मिशेलसन ने पहले दौर में स्टेफानोस सितसिपास को हराया था।

मिशेलसन ने मैच के बाद कहा, ‘‘मैंने अविश्वसनीय रूप से अच्छा प्रदर्शन किया। मैं वास्तव में नहीं जानता कि क्या हो रहा है। मैं बहुत खुश हूं। इसे बयां करने के लिए अभी मेरे पास बहुत शब्द नहीं हैं।’’

मिशेलसन अगले दौर में ऑस्ट्रेलिया के आठवीं वरीयता प्राप्त एलेक्स डी मिनाउर का सामना करेंगे जिन्होंने 31वें वरीय फ्रांसिस्को सेरुंडोलो को 5-7, 7-6 (3), 6-3, 6-3 से हराया।

पिछले साल अमेरिकी ओपन के उपविजेता और यहां चौथी वरीयता प्राप्त टेलर फ्रिट्ज़ बाहर हो गए हैं। उन्हें 38 वर्षीय गेल मोंफिल्स ने 3-6, 7-5, 7-6 (1), 6-4 से हराया। मोंफिल्स साल के पहले ग्रैंड स्लैम के चौथे दौर में पहुंचने वाले 38 साल या इससे अधिक उम्र के दूसरे खिलाड़ी बन गए हैं। उन्होंने इस तरह से रोजर फेडरर की बराबरी की।

स्वियातेक अगले दौर में जर्मनी की 128वीं रैंकिंग वाली ईवा लिस का सामना करेगी। लिस ने जैकलीन क्रिस्टियन को 4-6, 6-3, 6-3 से हराया।

महिला एकल में छठी वरीयता प्राप्त एलेना रिबाकिना और नौवीं वरीयता प्राप्त डारिया कसाटकिना भी चौथे दौर में पहुंच गए हैं। विंबलडन में 2022 की चैंपियन रयबाकिना ने दयाना यास्त्रेमस्का को 6-3, 6-4 से जबकि कसाटकिना ने यूलिया पुतिनत्सेवा को 7-5, 6-1 से पराजित किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs New Zealand ODI Stats: वनडे इंटरनेशनल क्रिकेट में एक-दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं टीम इंडिया बनाम न्यूजीलैंड का प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आकंड़ें

IND vs NZ 3rd ODI 2026, Indore Weather, Rain Forecast: इंदौर में बारिश बनेगी विलेन या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त, मुकाबले से पहले जानें मौसम का हाल

India vs New Zealand 3rd ODI Match Preview: कल टीम इंडिया बनाम न्यूजीलैंड के बीच खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकार्ड्स, मिनी बैटल, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Scorecard: नवी मुंबई में दिल्ली कैपिटल्स महिला ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला के सामने रखा 167 रनों का टारगेट, शैफाली वर्मा ने जड़ा ताबड़तोड़ अर्धशतक; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\