देश की खबरें | दत्तात्रेय होसबाले ने राममंदिर ट्रस्ट के सदस्य कामेश्वर चौपाल के निधन पर शोक व्यक्त किया

नयी दिल्ली, 10 फरवरी राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले ने सोमवार को भाजपा नेता कामेश्वर चौपाल के निधन पर शोक व्यक्त किया और कहा कि वह अपनी धार्मिक निष्ठा एवं प्रतिबद्धता के कारण अयोध्या में राम मंदिर के कार्य से जुड़े रहे।

विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के भी पदाधिकारी रहे कामेश्वर चौपाल का लंबी बीमारी के बाद हाल में निधन हो गया। उन्होंने दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल में अंतिम सांस ली। उन्होंने 1989 में अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए पहली ईंट रखी थी।

राम मंदिर ट्रस्ट के सदस्य चौपाल लंबे समय से गुर्दे (किडनी) की बीमारी से ग्रस्त थे।

उनके निधन पर शोक प्रकट करते हुए होसबाले ने कहा, ‘‘अयोध्या में राम जन्मभूमि पर राम मंदिर की पहली ईंट रखने वाले कामेश्वर चौपाल जी का निधन सभी राम भक्तों के लिए अत्यंत दुःखद है।’’

आरएसएस के वरिष्ठ पदाधिकारी ने कहा, ‘‘अपनी धार्मिक निष्ठा और प्रतिबद्धता के कारण वह अंत तक राम मंदिर के कार्य से जुड़े रहे। हम उनकी स्मृति में अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं और ईश्वर से प्रार्थना करते हैं कि उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें।’’

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज के दो दिवसीय दौरे पर गये होसबाले ने सोमवार को त्रिवेणी संगम में डुबकी लगायी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)