ताजा खबरें | सी आर पाटिल ने गुजरात भाजपा प्रमुख के रूप में कार्यभार संभाला

Get latest articles and stories on Latest News at LatestLY. भाजपा सांसद चंद्रकांत रघुनाथ पाटिल ने मंगलवार को पार्टी की गुजरात इकाई के अध्यक्ष के रूप में कार्यभार संभाल लिया। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं से केन्द्रीय योजनाओं को राज्य के लोगों तक पहुंचाने का आग्रह किया।

अहमदाबाद, 21 जुलाई भाजपा सांसद चंद्रकांत रघुनाथ पाटिल ने मंगलवार को पार्टी की गुजरात इकाई के अध्यक्ष के रूप में कार्यभार संभाल लिया। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं से केन्द्रीय योजनाओं को राज्य के लोगों तक पहुंचाने का आग्रह किया।

गुजरात की नवसारी लोकसभा सीट से सांसद पाटिल (65) ने पार्टी को मजबूत बनाने के लिए तकनीक के इस्तेमाल पर जोर दिया।

यह भी पढ़े | देश की खबरें | महाराष्ट्र में डेयरी किसानों का प्रदर्शन, सरकार ने वित्तीय योजना बनाने का आश्वासन दिया.

उन्होंने गांधीनगर में भाजपा मुख्यालय में राज्य पार्टी के निवर्तमान अध्यक्ष जीतू वघानी, गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपानी और अन्य गणमान्य व्यक्तियों की मौजूदगी में पदभार ग्रहण किया।

इस अवसर पर, रूपानी ने विश्वास व्यक्त किया कि जब पार्टी पाटिल के नेतृत्व में राज्य विधानसभा चुनाव लड़ेगी तो भाजपा 2022 में रिकॉर्ड सातवीं बार सरकार बनाएगी।

यह भी पढ़े | देश की खबरें | भारत को ‘अतीत के तीन बोझ’ के कारण विदेश नीति में प्रभाव हासिल करने के लिए पराक्रम के साथ संघर्ष करना पड़ा : जयशंकर.

भाजपा नेताओं को संबोधित करते हुए पाटिल ने पार्टी को मजबूत बनाने के लिए तकनीक और सोशल मीडिया के इस्तेमाल पर जोर दिया।

उन्होंने कहा, ‘‘वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं जिन्होंने प्रौद्योगिकी में हम सभी को जानकार बनाया है। वह हमें याद दिलाते थे कि क्या हमने फेसबुक अकाउंट खोले हैं या नहीं। उन्होंने यह दस साल पहले शुरू किया था। अब, हम इसे और आगे ले जाएंगे। हम तकनीक का उपयोग करेंगे।’’

पाटिल ने भाजपा कार्यकर्ताओं से केन्द्रीय योजनाओं को राज्य की जनता तक पहुंचाने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री मोदी द्वारा अब तक शुरू की गई लगभग 400 योजनाओं में से, हम 60 ऐसी केंद्रीय योजनाओं के माध्यम से लोगों की मदद कर सकते हैं। हम उनके दिमाग में लंबे समय तक सकारात्मक प्रभाव बना सकते हैं। हम उस दिशा में काम करेंगे।’’

उन्होंने कहा कि ‘‘कांग्रेस कार्यकर्ताओं के विपरीत’’, भाजपा कार्यकर्ता कोरोना वायरस से प्रभावित लोगों की मदद करने के लिए मैदान में हैं।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने समय पर लॉकडाउन लगाया जिससे वायरस को काबू करने में मदद मिली।

इस वर्ष की शुरूआत में दिल्ली के शाहीन बाग में संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) के खिलाफ हुए प्रदर्शन का जिक्र करते हुए पाटिल ने आरोप लगाया, ‘‘कांग्रेस शाहीन बाग (सीएए विरोधी प्रदर्शन) के पीछे थी।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

RCB vs CSK, IPL 2026 11th Match Stats And Preview: एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में चेन्नई सुपर किंग्स को हराकर जीत की लय बरकरार रखना चाहेगी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू

Virat Kohli IPL Stats Against CSK: आईपीएल इतिहास में चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं विराट कोहली का प्रदर्शन, ‘रन मशीन’ के आकंड़ों पर एक नजर

GT vs RR, IPL 2026 9th Match Scorecard: नरेंद्र मोदी स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स ने गुजरात टाइटं के सामने रखा 211 रनों का टारगेट, ध्रुव जुरेल ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

SRH vs LSG, IPL 2026 10th Match Stats And Preview: राजीव गांधी स्टेडियम में सनराइजर्स हैदराबाद को हराकर जीत की राह पर लौटना चाहेगी लखनऊ सुपर जायंट्स, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू