पाकिस्तान में कोरोना के मामले बढ़कर 2,74,289 हुए, अब तक 5,842 लोगों की मौत

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार की स्मार्ट लॉकडाउन नीति कोरोना वायरस के प्रसार को थामने में कामयाब रही। देश में यह संक्रमण 5,842 लोगों की जान ले चुका है और 2,74,289 लोगों को संक्रमित कर चुका है.

कोरोना से जंग (Photo Credits: Pixabay)

इस्लामाबाद: पाकिस्तान (Pakistan) के प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार की स्मार्ट लॉकडाउन नीति कोरोना वायरस के प्रसार को थामने में कामयाब रही। देश में यह संक्रमण 5,842 लोगों की जान ले चुका है और 2,74,289 लोगों को संक्रमित कर चुका है. पत्रकारों से बातचीत करते हुए, खान ने कहा कि उनकी सरकार पर सख्त लॉकडाउन को लागू करने का दबाव था, लेकिन उन्होंने इसका विरोध किया और रोजगार के मौके तथा लोगों की जान बचाने के लिए एक संतुलन बनाया.

खान ने कहा, " पाकिस्तान उन चंद देशों में शामिल है, जहां कोरोना वायरस के मामले घट रहे हैं.संक्रमण की दर भारत में अब भी बढ़ रही है." उन्होंने बकरीद और मोहर्रम पर लोगों से मास्क लगाने की गुजारिश की और आगाह किया कि अगर दिशा-निर्देशों का पालन नहीं किया गया तो मामले फिर से बढ़ सकते हैं. उन्होंने कहा, " ईद-उल-अज़हा और मोहर्रम-उल हराम के दौरान एहतियाती उपाय नहीं किए गए तो मुल्क में फिर से कोरोना वायरस के मामले बढ़ सकते हैं। ऐसा हुआ तो सरकार को फिर से लॉकडाउन लगाना पड़ेगा जिसका देश की अर्थव्यवस्था पर नकारात्मक प्रभाव पड़ेगा. पाकिस्तान में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 1,176 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमण के मामले बढ़कर 2,74,289 हो गए हैं. यह भी पढ़े | चीन में चेंगदू वाणिज्य दूतावास से उतारा गया अमेरिका का झंडा.

स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि इस दौरान वायरस से संक्रमित 22 और लोगों की जान जाने से मृतक संख्या बढ़कर 5,842 हो गई. संक्रमण के कुल मामलों में सबसे अधिक 1,18,311 मामले सिंध में हैं.इसके बाद पंजाब में 92,073, खैबर-पख्तूनख्वा में 33,397 , इस्लामाबाद में 14,884, बलूचिस्तान में 11,601 , पीओके में 2,034 और गिलगित-बाल्टिस्तान में 1,989 मामले हैं.

अधिकारियों ने कहा कि कुल 2,74,289 मामलों में से 2,41,026 लोग ठीक हो चुके हैं और कुल 27, 421 लोगों का कोरोना वायरस का इलाज जारी है. मंत्रालय ने कहा कि देश में मरीजों के ठीक होने की दर 87.87 प्रतिशत है. अधिकारियों ने बताया कि देश में अभी तक कुल 18, 90, 236 नमूनों की जांच की गई है, जिनमें से 22,056 नमूने पिछले 24 घंटे में जांचे गए. ईद उल अज़हा एक अगस्त को मनाई जाएगी.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Pakistan vs Sri Lanka, 1st T20I Match Scorecard: रावलपिंडी में श्रीलंका ने पाकिस्तान के सामने रखा 183 रनों का लक्ष्य, लाहिरू उदारा ने खेली 91 रन की तूफानी पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Sri Lanka 1st T20I Live Score Update: रावलपिंडी में पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच खेला जा रहा है सीरीज का पहला मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

Pakistan vs Sri Lanka, 1st T20I Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? रावलपिंडी में पाकिस्तान बनाम श्रीलंका पहले टी20 मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट

Pakistan vs Sri Lanka, 1st T20I Live Toss And Scorecard: रावलपिंडी में श्रीलंका के कप्तान कुसल मेंडिस ने जीता टॉस, पहले बल्लेबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड