देश की खबरें | कांग्रेस ने ओडिशा के विधायक की टिप्पणी को लेकर भाजपा पर निशाना साधा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस ने ओडिशा विधानसभा के सदस्य जयनारायण मिश्रा की एक हालिया टिप्पणी को लेकर सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर हमला बोला और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की ‘‘चुप्पी’’ पर भी सवाल उठाया।
नयी दिल्ली, 10 मार्च कांग्रेस ने ओडिशा विधानसभा के सदस्य जयनारायण मिश्रा की एक हालिया टिप्पणी को लेकर सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर हमला बोला और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की ‘‘चुप्पी’’ पर भी सवाल उठाया।
पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने ‘एक्स’ पर एक खबर साझा की जिसमें दावा किया गया कि जब एक कार्यक्रम में राज्य गीत ‘बंदे उत्कल जननी’ गाया गया तो मिश्रा खड़े नहीं हुए।
रमेश ने सवाल किया, ‘‘प्रिय धर्मेंद्र प्रधान जी, आपके संबलपुर सहयोगी के बयानों और कार्यों पर आपकी चुप्पी क्यों है, जो ओडिशा राज्य गीत ‘बंदे उत्कल जननी’ गाए जाने पर खड़े नहीं हुए थे।’’
प्रधान का ताल्लुक ओडिशा से है।
भाजपा के वरिष्ठ विधायक मिश्रा ने शनिवार को कहा था कि 1936 में कोसल क्षेत्र का ओडिशा का हिस्सा बनना एक ऐतिहासिक भूल थी।
उन्होंने एक समारोह में कहा था, ‘‘ओडिशा के गठन के दौरान कोसल का विलय एक गलती थी। हमें नजरअंदाज किया गया।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)