देश की खबरें | कांग्रेस ने आवास के किराये पर जीएसटी लगने का दावा किया, सरकार ने खारिज किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस ने शुक्रवार को दावा किया कि आवासीय संपत्ति के किराये पर भी 18 प्रतिशत जीएसटी लगाया गया है और कहा कि यही ‘असली काला जादू’ है।
नयी दिल्ली, 12 अगस्त कांग्रेस ने शुक्रवार को दावा किया कि आवासीय संपत्ति के किराये पर भी 18 प्रतिशत जीएसटी लगाया गया है और कहा कि यही ‘असली काला जादू’ है।
दूसरी तरफ, सरकार ने कहा है कि जीएसटी उन आवासीय इकाइयों पर नहीं लगता जो व्यक्तिगत उपयोग के लिए किराये पर दी गई हों।
दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष मुदित अग्रवाल ने ट्वीट कर दावा किया कि आवासीय संपत्ति को किराये पर दिए जाने पर 18 प्रतिशत जीएसटी लगेगा।
अग्रवाल के इस ट्वीट को रिट्वीट करते हुए कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कहा कि खाद्य वस्तुओं पर ‘बेमतलब’ जीएसटी लगाने के बाद यह ‘असली काला जादू’ है।’’
कांग्रेस के नेताओं ने महंगाई के विरोध में पांच अगस्त को काले कपड़े पहनकर प्रदर्शन किया था। इसे लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कांग्रेस पर निशाना साधा था और कहा था कि जो लोग काले जादू में विश्वास करते हैं वे कभी भी फिर से लोगों का विश्वास नहीं जीत पाएंगे।
सरकार ने आवासीय संपत्तियों के किराये पर जीएसटी से संबंधित खबरों को फैक्ट चेक के माध्यम से खारिज करते हुए कहा कि आवासीय संपत्ति के किराये पर जीएसटी उसी स्थिति में लगेगा जब उसे किसी कारोबारी इकाई को किराये पर दिया जाएगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)