वाराणसी (उप्र), छह जून वाराणसी में पुलिस ने उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय के कथित करीबी दो स्थानीय पार्टी कार्यकर्ताओं को डकैती, चोरी और छेड़छाड़ के आरोप में गिरफ्तार किया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार ये गिरफ्तारियां चेतगंज इलाके में एक महिला द्वारा उत्पीड़न और उसकी दुकान से जबरन बेदखल करने की शिकायत के बाद बृहस्पतिवार को की गईं।
चेतगंज थाने के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) दिलीप कुमार मिश्रा ने बताया कि चेतगंज निवासी शिकायतकर्ता सचिना खातून ने हथुआ मार्केट में संजय सिंह नामक व्यक्ति से एक दुकान किराये पर ली थी, जहां वह बुटीक चलाती थी।
एसएचओ ने बताया, "खातून ने आरोप लगाया कि कोविड-19 महामारी के दौरान संजय सिंह की मौत के बाद, उनके दोस्त आनंद पांडे और अमित पाठक ने उन्हें धमकाना शुरू कर दिया और जबरन पैसे वसूलने लगे। जब उन्होंने इनकार किया, तो उन्होंने कथित तौर पर दुकान खाली करने के लिए दबाव डाला और उन्हें कई तरह से परेशान किया।"
पुलिस के अनुसार खातून ने दावा किया कि उन्होंने अदालत से दुकान पर स्थगन आदेश प्राप्त किया है लेकिन इसके बावजूद पिछले साल मई में दोनों आरोपियों ने कथित तौर पर अपने प्रभाव का इस्तेमाल करके दुकान का ताला तोड़कर सारा सामान लूट लिया।
पुलिस ने खातून की शिकायत के आधार पर बताया कि जब उसने और उसकी बेटियों ने इसका विरोध किया तो कथित तौर पर उनके साथ अभद्र व्यवहार किया गया।
एसएचओ ने बताया, "आनंद पांडे और अमित पाठक दोनों कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय के करीबी बताए जाते हैं। उनके खिलाफ लूट, चोरी और छेड़छाड़ का मामला दर्ज किया गया है। बृहस्पतिवार को दोनों को गिरफ्तार करके अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।"
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY