देश की खबरें | छात्र नेता की मौत मामले में आरोपपत्र दाखिल, हत्या की धारा नहीं लगायी गयी:पुलिस
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. छात्र नेता अनीस खान की रहस्यमय स्थिति में हुई मौत के करीब साढ़े चार महीने के बाद पश्चिम बंगाल पुलिस के विशेष जांच दल (एसआईटी) ने पांच पुलिसकर्मियों को नामजद करते हुए सोमवार को आरोपपत्र दाखिल किया।
कोलकाता, 11 जुलाई छात्र नेता अनीस खान की रहस्यमय स्थिति में हुई मौत के करीब साढ़े चार महीने के बाद पश्चिम बंगाल पुलिस के विशेष जांच दल (एसआईटी) ने पांच पुलिसकर्मियों को नामजद करते हुए सोमवार को आरोपपत्र दाखिल किया।
अधिकारी ने बताया कि कोलकाता के समीप उलूबेरिया की एक अदालत में आरोपपत्र दाखिल किया गया जिसमें हत्या की धारा नहीं जोड़ी गयी है।
उन्होंने कहा, ‘‘ आरोपपत्र में आमटा थाने के प्रभारी समेत पांच पुलिसकर्मियों के नाम हैं । आरोपियों को लापरवाही से मौत (धारा 304), अवैध बाधा (धारा 341), अवैध बंधक (धारा 342), जबरन प्रवेश (धारा 452) और आपराधिक साजिश (120बी) के तहत आरोपित किया गया है।’’
इस बीच, हत्या की धारा नहीं लगाये जाने से नाखुश, छात्र नेता के पिता सलेम खान ने कहा कि वह कलकत्ता उच्च न्यायालय का रुख करेंगे।
सलेम खान ने आरोप लगाया कि 19 फरवरी को चार व्यक्तियों, जिनमें एक वर्दीधारी था, ने उनके बेटे को उनके मकान के तीसरे तल से फेंक दिया था।
पश्चिम बंगाल ने इस मामले की जांच के लिए एसआईटी बनाने का आदेश दिया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)