जरुरी जानकारी | केनरा बैंक ने एमसीएलआर दर 0.15 प्रतिशत तक घटाई

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. सार्वजनिक क्षेत्र के केनरा बैंक ने मंगलवार को अपनी कोष की सीमान्त लागत आधारित ऋण दर (एमसीएलआर) में 0.15 प्रतिशत तक की कटौती की घोषणा की।

नयी दिल्ली, पांच अक्टूबर सार्वजनिक क्षेत्र के केनरा बैंक ने मंगलवार को अपनी कोष की सीमान्त लागत आधारित ऋण दर (एमसीएलआर) में 0.15 प्रतिशत तक की कटौती की घोषणा की।

शेयर बाजारों को भेजी सूचना में बैंक ने यह जानकारी दी।

बैंक ने अपनी एक साल की एमसीएलआर दर को 0.10 प्रतिशत घटाकर 7.25 प्रतिशत कर दिया है। नई दर सात अक्टूबर से लागू होगी।

ज्यादातर उपभोक्ता ऋण मसलन व्यक्तिगत, वाहन और आवास एक साल की एमसीएलआर दर पर आधारित होते हैं।

बैंक ने एक दिन और एक माह की एमसीएलआर को 0.15 प्रतिशत घटाकर 6.55 प्रतिशत कर दिया है।

इस बीच, डीसीबी बैंक ने भी छह अक्टूबर से विभिन्न अवधि की एमसीएलआर दर में 0.05 प्रतिशत कटौती की घोषणा की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\