देश की खबरें | बोरवेल की मिट्टी धंसी, एक बुजुर्ग की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. फर्रुखाबाद जिले में बृहस्पतिवार को 45 फुट गहरे बोरवेल से ईंट निकालने गये दो लोग मिट्टी धंसने से अंदर दब गये। उनमें से एक की मौत हो गयी।
फर्रुखाबाद/लखनऊ (उप्र), 24 सितम्बर फर्रुखाबाद जिले में बृहस्पतिवार को 45 फुट गहरे बोरवेल से ईंट निकालने गये दो लोग मिट्टी धंसने से अंदर दब गये। उनमें से एक की मौत हो गयी।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि अलेपुर पीत धौलेश्वर गांव निवासी अशरफ (65) अपने 45 फुट गहरे बोरबेल में गाँव के ही 60 वर्षीय नंदन राजपूत के साथ ईंट निकालने के लिए घुसे थे। काम के दौरान अचानक बोरवेल की मिट्टी धंस गयी जिससे अशरफ और नंदन दब गये।
सूचना मिलने पर कायमगंज के तहसीलदार प्रदीप कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। लगभग चार घंटे तक चले बचाव कार्य के बाद आखिर दोनों को निकालकर अस्पताल भेजा गया, जहां चिकित्सकों ने नंदन को मृत घोषित कर दिया।
सूत्रों ने बताया कि अशरफ का इलाज किया जा रहा है। उनकी हालत नाजुक बतायी जाती है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुर्घटना का संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी को तत्काल मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य संचालित करने के निर्देश दिए हैं।
उन्होंने इस हादसे में घायल व्यक्ति का समुचित उपचार सुनिश्चित कराने के निर्देश भी दिए हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)