नयी दिल्ली, 23 दिसंबर : बिहार में जहरीली शराब कांड (Spurious Liquor Case) में मारे गए लोगों के परिजनों को मुआवजा देने और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) के इस्तीफे की मांग को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसदों ने शुक्रवार को संसद भवन परिसर में प्रदर्शन किया. बिहार सरकार ने सारण जहरीली शराब त्रासदी में 38 लोगों के मारे जाने की पुष्टि की है. हालांकि, इस आंकड़े को भाजपा ने चुनौती दी है. भाजपा का दावा है कि इस त्रासदी में 100 से अधिक लोगों की मौत हुई है.
भाजपा सांसद सुशील कुमार मोदी ने पत्रकारों से कहा, ‘‘हम जहरीली शराब त्रासदी में मारे गए लोगों के परिवारों के लिए मुआवजे की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं. उन्हें मुआवजा देना राज्य सरकार का नैतिक कर्तव्य है.’’ भाजपा नेता ने कहा कि कुमार बिहार में शराबबंदी लागू करने में ''विफल'' रहे हैं. उन्होंने राज्य में पुलिस और शराब माफिया के बीच सांठगांठ का आरोप लगाते हुए कहा, ‘‘बिहार में शराबबंदी नीति पूरी तरह विफल रही है.’’ यह भी पढ़ें : Chhattisgarh Road Accident: सड़क हादसे में तीन महिलाओं समेत चार लोगों की मौत
इसी तरह की राय जाहिर करते हुए भाजपा सांसद रामकृपाल यादव ने कहा, ‘‘नीतीश कुमार को नैतिक आधार पर इस्तीफा दे देना चाहिए. वह मुख्यमंत्री के रूप में विफल रहे हैं.’’ संसद परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने विरोध प्रदर्शन में भाजपा सांसद विवेक ठाकुर, राधा मोहन सिंह, सुशील सिंह, अशोक यादव और गोपालजी ठाकुर शामिल थे.












QuickLY