एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | भाजपा सांसद ने एमपीएससी परीक्षा स्थगित ना करने पर परीक्षा केन्द्रों में तोड़फोड़ करने की बात कही

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भाजपा सांसद संभाजी छत्रपति ने कोविड-19 के मद्देनजर 11 अक्टूबर को होने वाली महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग (एमपीएससी) परीक्षा को स्थगित करने की मांग की है।

देश की खबरें | भाजपा सांसद ने एमपीएससी परीक्षा स्थगित ना करने पर परीक्षा केन्द्रों में तोड़फोड़ करने की बात कही
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

मुम्बई, आठ अक्टूबर भाजपा सांसद संभाजी छत्रपति ने कोविड-19 के मद्देनजर 11 अक्टूबर को होने वाली महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग (एमपीएससी) परीक्षा को स्थगित करने की मांग की है।

नौकरी और शिक्षा के क्षेत्र में आरक्षण की मांग कर रहे समुदाय के सदस्यों के साथ बैठक के दौरान राज्यसभा सांसद ने कहा कि अगर परीक्षा स्थगित नहीं की गई तो मराठा छात्र परीक्षा केन्द्र में तोड़फोड़ करेंगे।

यह भी पढ़े | Odd-Even Scheme in Delhi Soon? दिल्ली में फिर शुरू होने वाली है ऑड-इवन स्कीम? पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने दिया यह जवाब.

उन्होंने कहा कि परीक्षा 200 सीटों के लिए की जा रही है लेकिन करीब दो लाख लोग इसमें शामिल होंगे।

संभाजी मराठा राजा छत्रपति शिवाजी महाराज के वंशज हैं।

यह भी पढ़े | Hathras Gangrape Case: हाथरस कांड के आरोपियों ने जेल से लिखी चिट्ठी, खुद को बताया निर्दोष.

भाजपा नेता ने पूछा कि अगर छात्रों को कोरोना वायरस हो गया तो क्या होगा? इसके लिए कौन जिम्मेदार होगा?

उन्होंने कहा, ‘‘ कोविड-19 के मद्देनजर रविवार (11 अक्टूबर) को होने वाली महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग (एमपीएससी) परीक्षा को स्थगित किया जाना चाहिए। अगर परीक्षा स्थगित नहीं की गई तो मराठा समुदाय के छात्र परीक्षा केन्द्रों में तोड़फोड़ करेंगे।’’

साथ ही उन्होंने कहा कि राज्य सरकार को परीक्षा देने की उम्र सीमा बढ़ानी चाहिए और इसे बाद में आयोजित करना चाहिए।

राज्य प्रशासन में ‘ग्रूप ए, बी और सी’ तथा अन्य स्तरों पर भर्ती के लिए एमपीएससी की परीक्षा का आयोजन किया जाता है।

यह परीक्षा आमतौर पर अप्रैल-मई में आयोजित की जाती लेकिन कोरोना वायरस के कारण इस साल इसे देरी से आयोजित किया जा रहा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 08, 2020 01:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).