देश की खबरें | साजिश के तहत विभागों का निजीकरण कर रही है भाजपा सरकार : अखिलेश

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को 'युवा विरोधी' करार देते हुए रविवार को कहा कि सत्तारूढ़ दल ने साजिश के तहत सभी विभागों का निजीकरण करके नौकारियों को संविदा आधारित कर दिया जिससे नौजवानों की जिंदगी अंधकारमय हो गई।

लखनऊ, 20 जुलाई समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को 'युवा विरोधी' करार देते हुए रविवार को कहा कि सत्तारूढ़ दल ने साजिश के तहत सभी विभागों का निजीकरण करके नौकारियों को संविदा आधारित कर दिया जिससे नौजवानों की जिंदगी अंधकारमय हो गई।

यादव ने यहां एक बयान में आरोप लगाते हुए कहा, ''भाजपा ने छात्रों और नौजवानों का भविष्य बर्बाद कर दिया है। आज छात्रों और युवाओं के पास नौकरी और रोजगार नहीं है। भाजपा सरकार ने सभी विभागों की नौकरियों को संविदा और आउटसोर्स करके नौजवानों की जिंदगी में अंधेरा कर दिया है।''

उन्होंने आरोप लगाया, ''भाजपा एक साजिश के तहत विभागों का निजीकरण कर रही है। अब बिजली विभाग इस सरकार के निशाने पर है। बिजली व्यवस्था को अपने चहेतों को देकर सरकार बड़ी संख्या में युवाओं को नौकरी और आरक्षण से वंचित करने का षडयंत्र कर रही है।”

पूर्व मुख्यमंत्री ने दावा किया कि भाजपा के पास युवाओं के भविष्य को लेकर कोई रोड मैप नहीं है और हर मुद्दे पर नाकाम हो चुकी भाजपा सरकार समाज में नफरत और भेदभाव फैलाने में जुटी हुई है।

सपा प्रमुख ने कहा कि राज्य के विभिन्न विभागों में बड़ी तादाद में पद भरे जाने हैं, मगर हो कुछ नहीं रहा है।

उन्होंने कहा, “प्रदेश में लाखों की संख्या में पढ़े-लिखे नौजवान भर्तियों का इंतजार कर रहे हैं। भाजपा ने युवाओं को नौकरी और रोजगार के झूठे सपने दिखाये। बड़े-बड़े निवेश सम्मेलन कराकर उनमें लाखों नौकरियों का दावा तो किया गया लेकिन जमीन पर कोई काम दिखाई नहीं दे रहा है। ”

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\