खेल की खबरें | शांटो और मुशफिकुर की शतकीय पारियों से बांग्लादेश ने श्रीलंका पर बनाया दबदबा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. दिन का खेल खत्म होते समय कप्तान शांटो 136 और मुशफिकुर 105 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद थे।

दिन का खेल खत्म होते समय कप्तान शांटो 136 और मुशफिकुर 105 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद थे।

शांटो और मुशफिकुर की साझेदारी उस समय शुरू हुई जब बांग्लादेश 45 रन पर तीन विकेट गंवा कर मुश्किल स्थिति में था।

इन दोनों ने श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट मैचों में बांग्लादेश के लिए चौथे विकेट के लिए सबसे बड़ी साझेदारी की। इससे पहले यह रिकॉर्ड 2018 से लिटन दास और मोमिनुल हक के नाम था जिन्होंने 180 रनों की साझेदारी की थी।

श्रीलंका ने इससे पहले दिन की शानदार शुरुआत की जब असिथा फर्नांडो ने इनामुल हक को खाता खोले बगैर चलता किया जिसके बाद पदार्पण कर रहे ऑफ स्पिनर थारिंदु रत्नायके ने दो विकेट चटकाते हुए सलामी बल्लेबाज शदमन इस्लाम (14) और मोमिनुल हक (29) को चलता किया।

शांटो ने इसके बाद जिम्मेदारी के साथ बल्लेबाजी करते हुए कमजोर गेंदों पर आक्रामक शॉट खेले। उन्होंने अपनी अब तक की पारी में 14 चौके और एक छक्का लगाया है।

दूसरे छोर से मुशफिकुर भी लय हासिल करने में सफल रहे। पिछली 13 पारियों में एक भी अर्धशतक जड़ने में नाकाम रहे इस अनुभवी विकेटकीपर बल्लेबाज ने पांच चौकों की मदद से टेस्ट करियर का 12वां शतक जड़ा।

शांटो और मुशफिकुर ने दिन के दूसरे और तीसरे सत्र में श्रीलंका के गेंदबाजों को विकेट लेने का कोई मौका नहीं दिया।

श्रीलंका ने इस साझेदारी को तोड़ने के लिए 80 ओवर का खेल पूरा होते ही नयी गेंद लेने का फैसला किया लेकिन उससे भी कोई फायदा नहीं मिला।

श्रीलंका ने रत्नायके के अलावा सलामी बल्लेबाज लाहिरू उदारा को इस मैच में पदार्पण का मौका दिया है जबकि यह उसके पूर्व कप्तान एंजेलो मैथ्यूज के टेस्ट करियर का 119वां और आखिरी मैच है।

यह मैच 2025-2027 विश्व टेस्ट चैंपियनशिप चक्र का पहला मैच है। लॉर्ड्स में हाल ही में खेले गये पिछले चक्र के फाइनल में दक्षिण अफ्रीका ने ऑस्ट्रेलिया को हराकर पहली बार इस खिताब को अपने नाम किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\