देश की खबरें | हमलों का लक्ष्य कश्मीर की अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुंचाना : सज्जाद लोन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पीपुल्स कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष सज्जाद लोन ने मंगलवार को कहा कि कश्मीर में आंतकवादी हमलों की घटनाओं में वृद्धि का मकसद केंद्र-शासित प्रदेश की अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुंचाना है।

श्रीनगर, पांच अप्रैल पीपुल्स कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष सज्जाद लोन ने मंगलवार को कहा कि कश्मीर में आंतकवादी हमलों की घटनाओं में वृद्धि का मकसद केंद्र-शासित प्रदेश की अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुंचाना है।

अलगावाद का रास्ता छोड़कर मुख्यधारा की राजनीति में शामिल हुए लोन ने कहा कि लंबे समय बाद पर्यटन और इससे जुड़े क्षेत्रों में तेजी से विकास देखने को मिल रहा है, लेकिन अराजक तत्व इसे बर्बाद करने पर तुले हुए हैं।

लोन ने एक बयान जारी कर कहा, ‘‘कश्मीर में हिंसा न केवल बर्बर और अकारण है, बल्कि इसका मकसद कश्मीर की अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुंचाना भी है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘लंबे समय बाद होटल और इससे जुड़े क्षेत्रों में कारोबार शुरू होता दिखाई दे रहा है, लेकिन अराजक तत्व इसे बर्बाद करने पर तुले हुए हैं।’’

पिछले दो दिनों में दक्षिण कश्मीर में प्रवासी मजदूरों और एक कश्मीरी पंडित पर हुए हमलों का प्रत्यक्ष तौर पर जिक्र करते हुए लोन ने कहा कि लोगों को डराने और उन्हें निकालने के उद्देश्य से निशाना बनाया जा रहा है।

उन्होंने कहा, ‘‘निशाना बनाए गए लोगों पर गौर करिए। पूरी योजना भयभीत करने और उन्हें खदेड़ने की है। किसी की कोई भी विचारधारा हो, हम बस यही कर सकते हैं कि दूसरे पक्ष की विचारधारा और उसकी रणनीति को समझें।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\