Assam: पांच बांग्लादेशी घुसपैठिए गिरफ्तार, वापस भेजे गए

असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा कि चार महिलाओं सहित पांच बांग्लादेशी नागरिकों को बुधवार को असम के करीमगंज जिले से पकड़ लिया गया और वापस भेज दिया गया. उन्हें पड़ोसी राज्य त्रिपुरा से करीमगंज में प्रवेश करने की कोशिश करते समय असम पुलिस ने पकड़ लिया.

Assam: पांच बांग्लादेशी घुसपैठिए गिरफ्तार, वापस भेजे गए
Credit -(Photo : X)

गुवाहाटी, 4 सितंबर : असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा कि चार महिलाओं सहित पांच बांग्लादेशी नागरिकों को बुधवार को असम के करीमगंज जिले से पकड़ लिया गया और वापस भेज दिया गया. उन्हें पड़ोसी राज्य त्रिपुरा से करीमगंज में प्रवेश करने की कोशिश करते समय असम पुलिस ने पकड़ लिया.

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘हमारे असम पुलिस के कर्मी भारत-बांग्लादेश सीमा पर लगातार निगरानी रख रहे हैं और घुसपैठ के प्रयासों को विफल करने के लिए सतर्क हैं.’’ उन्होंने कहा, ‘‘अफरोजा जहीरुल सरदार, टुम्पा हक, रिदोय एसके, अखी एसके और लखीपुर अख्तर, इन बांग्लादेशी नागरिकों को तड़के पकड़ लिया गया और वापस भेज दिया गया.’’ यह भी पढ़ें : अनवर ने माकपा सचिव से मुलाकात की, केरल के मुख्यमंत्री के विश्वासपात्रों के खिलाफ शिकायत दी

बांग्लादेश में हाल में हुई अशांति के बाद सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने पूर्वोत्तर में 1,885 किलोमीटर लंबी भारत-बांग्लादेश सीमा पर अपनी चौकसी बढ़ा दी है. पुलिस महानिदेशक जी. पी. सिंह ने कहा कि असम पुलिस भी सीमा पर सतर्कता बनाए हुए है ताकि किसी भी व्यक्ति को अवैध रूप से राज्य में प्रवेश नहीं करने दिया जाए.


संबंधित खबरें

प्रधानमंत्री मोदी ने जाना असम में बाढ़ का हाल, सीएम सरमा बोले- पीएम के मार्गदर्शन और समर्थन के लिए आभारी

पीएम मोदी ने बाढ़ प्रभावित असम और सिक्किम के मुख्यमंत्री से की बात, हर संभव मदद का दिया आश्वासन

Assam Flood: असम में बाढ़ और भूस्खलन से बिगड़े हालात! अब तक 10 की मौत, 4 लाख से ज्यादा लोग प्रभावित (Watch Video)

Viral Video: पहले थप्पड़ जड़े, फिर घूंसे मारे; असम के शख्स ने महिला को बेरहमी से पीटा

\