खेल की खबरें | एशियाई खेल जूडो: तुलिका मान कांस्य पदक के मुकाबले में हारी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारत की तुलिका मान मंगलवार को यहां एशियाई खेलों की जूडो प्रतियोगिता के महिलाओं के 78 किग्रा से अधिक वर्ग के कांस्य पदक के प्ले ऑफ में मंगोलिया की अमाराइखान अदियासुरेन के खिलाफ हार के साथ पदक जीतने से चूक गईं।
हांगझोउ, 26 सितंबर भारत की तुलिका मान मंगलवार को यहां एशियाई खेलों की जूडो प्रतियोगिता के महिलाओं के 78 किग्रा से अधिक वर्ग के कांस्य पदक के प्ले ऑफ में मंगोलिया की अमाराइखान अदियासुरेन के खिलाफ हार के साथ पदक जीतने से चूक गईं।
राष्ट्रमंडल खेल 2022 की रजत पदक विजेता दिल्ली की 25 साल की तुलिका को यहां शियाओशैन लिन्पु जिम्नेजियम में अदियासुरेन के खिलाफ इप्पोन से 0-10 से हार का सामना करना पड़ा।
इससे पहले तुलिका ने मकाऊ की किंग लैम लेई को इप्पोन से सिर्फ 15 सेकेंड में 10-0 से हराया था।
क्वार्टर फाइनल में हालांकि भारतीय खिलाड़ी को जापान की वकाबा तोमिता के खिलाफ इप्पोन से 0-10 से शिकस्त झेलनी पड़ी।
रेपेचेज दौर में हालांकि चीनी ताइपे की जिया वेन साइ को इप्पोन से 10-0 से हराने के बाद तुलिका के पास कांस्य पदक जीतने का मौका था।
क्वार्टफाइनल में हारने वाले खिलाड़ी को रेपेचेज दौर में जगह मिलती है।
इससे पहले इंदुबाला देवी मोइबाम को महिलाओं के अंडर 78 किग्रा वर्ग के प्री क्वार्टर फाइनल में थाईलैंड की इकुमी ओएदा के खिलाफ इप्पोन से 0-10 हार का सामना करना पड़ा।
भारत पुरुष 100 किग्रा वर्ग में दुर्भाग्यशाली रहा जब अवतार सिंह चोट लगने के कारण क्वार्टर फाइनल और रेपेचेज मुकाबले से हट गए।
अवतार ने प्री क्वार्टर फाइनल में थाईलैंड के किटिपोंग हेनत्रातिन को वाजा-आरी से 1-0 से हराया था।
अवतार को हालांकि प्री क्वार्टर फाइनल में चोट लगी जिसके कारण उन्हें अंतिम आठ के मुकाबले से हटने को बाध्य होना पड़ा और यूएई के जाफर कोस्तोएव को वाकओवर मिला।
रेपेचेज में अवतार दक्षिण कोरिया के जोंगहून के खिलाफ भी नहीं उतरे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)