एजेंसी न्यूज

विदेश की खबरें | अमेरिका: कॉलेज और विश्वविद्यालयों में छात्रों ने फलस्तीन के समर्थन में किया प्रदर्शन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. अमेरिका के डब्ल्यूआरआईसी टीवी चैनल के मुताबिक, रिपब्लिकन गवर्नर के भाषण के दौरान अनुमानित 100 छात्र उठकर बाहर चले गए और उनमें से कुछ छात्रों और उनके परिजनों ने फलस्तीन के समर्थन में प्रदर्शन किया तो कुछ ने यंगकिन की शिक्षा नीतियों की आलोचना की।

विदेश की खबरें | अमेरिका: कॉलेज और विश्वविद्यालयों में छात्रों ने फलस्तीन के समर्थन में किया प्रदर्शन
श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

अमेरिका के डब्ल्यूआरआईसी टीवी चैनल के मुताबिक, रिपब्लिकन गवर्नर के भाषण के दौरान अनुमानित 100 छात्र उठकर बाहर चले गए और उनमें से कुछ छात्रों और उनके परिजनों ने फलस्तीन के समर्थन में प्रदर्शन किया तो कुछ ने यंगकिन की शिक्षा नीतियों की आलोचना की।

विस्कॉन्सिन-मैडिसन विश्वविद्यालय के कैंप रान्डेल स्टेडियम में आयोजित दीक्षांत समारोह में कुछ फलस्तीन समर्थकों ने एक मौन विरोध प्रदर्शन किया। समाचार पत्र 'विस्कॉन्सिन स्टेट जर्नल' द्वारा प्रकाशित एक तस्वीर में छह व्यक्ति स्टेडियम के पिछले हिस्से ने बाहर आते दिख रहे हैं जिनमें से दो के हाथ में फलस्तीनी झंडा नजर आ रहा है।

यह प्रदर्शन ऐसे समय हुआ है जब शुक्रवार को फलस्तीन समर्थक छात्रों ने गत शुक्रवार को पिछले दो सप्ताह से विश्वविद्यालय परिसर में जारी प्रदर्शन समाप्त करने पर सहमति जतायी थी और कहा था कि वे दीक्षांत समारोह में किसी प्रकार की बाधा नहीं डालेंगे।

विश्वविद्यालय गाजा और यूक्रेन में युद्धों से प्रभावित छात्रों को समर्थन देने के लिए सहमत हुआ था।

खबरों के मुताबिक, चैपल हिल स्थित नॉर्थ कैरोलिना विश्वविद्यालय में फलस्तीन समर्थक प्रदर्शनकारियों ने दीक्षांत समारोह शुरू होने से पहले एक इमारत की सीढ़ियों पर लाल पेंट बिखेर दिया और परिसर में नारे लगाए। टेक्सास विश्वविद्यालय में एक छात्र ने दीक्षांत समारोह शुरू होने से पहले मंच पर हाथ में फलस्तीनी झंडा लेकर विरोध-प्रदर्शन किया। बाद में सुरक्षाकर्मियों ने उसे वहां से हटाया।

एपी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 12, 2024 03:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).