देश की खबरें | उत्तर प्रदेश और पंजाब में लगभग दो दर्जन भाजपा नेताओं को मिला केंद्रीय वीआईपी सुरक्षा कवच

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्र सरकार ने उत्तर प्रदेश और पंजाब में लगभग दो दर्जन भाजपा नेताओं को सशस्त्र अर्धसैनिक कमांडो का वीआईपी सुरक्षा कवच प्रदान किया है।

नयी दिल्ली, 16 फरवरी केंद्र सरकार ने उत्तर प्रदेश और पंजाब में लगभग दो दर्जन भाजपा नेताओं को सशस्त्र अर्धसैनिक कमांडो का वीआईपी सुरक्षा कवच प्रदान किया है।

अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि केंद्रीय मंत्री एसपीएस बघेल को “जेड” श्रेणी की सुरक्षा दी गई है जो उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के विरुद्ध चुनाव लड़ रहे हैं।

उत्तर प्रदेश और पंजाब में विधानसभा चुनाव की प्रक्रिया चल रही है।

उन्होंने कहा कि इन दोनों राज्यों में कुछ प्रत्याशियों को निर्वाचन की प्रक्रिया समाप्त होने तक सुरक्षा प्रदान की गई है। कुछ लोगों को राज्य की पुलिस सुरक्षा के अलावा केंद्रीय कवच प्रदान किया जाएगा। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) को इसका जिम्मा सौंपा है। दोनों अर्धसैनिक बलों के पास वीआईपी सुरक्षा कमांडो हैं।

बघेल के अलावा दिल्ली से भाजपा सांसद और गायक हंसराज हंस को भी “जेड” श्रेणी की सुरक्षा दी गई है। बघेल उत्तर प्रदेश की करहल सीट से सपा प्रमुख अखिलेश यादव के विरुद्ध चुनाव लड़ रहे हैं। भाजपा ने मंगलवार को आरोप लगाया था कि “सपा के गुंडों” ने राज्य के मैनपुरी जिले में बघेल के काफिले पर हमला किया था।

उत्तर प्रदेश की भदोही लोकसभा सीट से भाजपा के सांसद रमेश चंद बिंद को उनके राज्य में सीआईएसएफ की “एक्स” श्रेणी की सुरक्षा मिली हुई है। दोनों राज्यों में सीआरपीएफ को कम से कम 20 नेताओं या प्रत्याशियों को सुरक्षा देने को कहा गया है।

सूत्रों ने बताया कि पंजाब में सुखविंदर सिंह बिंद्रा, शिरोमणि अकाली दल (संयुक्त) के नेता और पार्टी के उम्मीदवार परमिंदर सिंह ढींढसा और अवतार सिंह जीरा को “वाई” से “वाई प्लस” श्रेणी की सुरक्षा दी गई है। सूत्रों ने कहा कि 10 मार्च को मतगणना के बाद सुरक्षा की समीक्षा की जाएगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

UPW vs MI, WPL 2026 10th Match Scorecard: नवी मुंबई में यूपी वारियर्स महिला ने मुंबई इंडियंस महिला को 22 रनों से हराया, गेंदबाजों ने मचाया कोहराम; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

IND U19 vs BAN U19, ICC Under 19 World Cup 2026 7th Match Scorecard: बुलावायो में टीम इंडिया ने बांग्लादेश के सामने रखा 239 रनों का टारगेट, वैभव सूर्यवंशी और अभिज्ञान कुंडू ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

DC vs RCB, WPL 2026 11th Match Prediction: नवी मुंबई में आज दिल्ली कैपिटल्स महिला बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु महिला के बीच खेला जाएगा टूर्नामेंट का 11वां मुकाबला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

Fatima Jatoi and Arohi Mim: भारत में क्यों ट्रेंड कर रहे हैं पाकिस्तान-बांग्लादेश के ‘लीक वीडियो’? साइबर एक्सपर्ट्स ने किया बड़ा खुलासा

\