देश की खबरें | राजस्थान में 34 ग्राम पंचायतों के उप चुनाव में 72.32 फीसद वोट पड़े
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान के 19 जिलों की 34 ग्राम पंचायतों में सरपंच पद के लिए हुए उपचुनाव में 72.32 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। राज्य निर्वाचन आयुक्त ने इसकी जानकारी दी ।
जयपुर, 25 जुलाई राजस्थान के 19 जिलों की 34 ग्राम पंचायतों में सरपंच पद के लिए हुए उपचुनाव में 72.32 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। राज्य निर्वाचन आयुक्त ने इसकी जानकारी दी ।
आयुक्त ने बताया कि सबसे अधिक मतदान बाड़मेर जिले की धोरीमन्ना पंचायत समिति की ग्राम पंचायत में हुआ जहां 92.88 फीसद मतदाताओं ने वोट डाले।
राज्य निर्वाचन आयुक्त पी एस मेहरा ने बताया कि चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से कोरोना संक्रमण के प्रोटोकॉल का पालन करते हुए संपन्न काराया गया ।
मेहरा ने बताया कि दूसरी ओर प्रदेश के आठ जिलों की 15 नगरपालिकाओं के 17 वार्डों के लिए सोमवार को प्रातः आठ बजे से शाम छह बजे तक मतदान होगा ।
उन्होंने बताया कि 28 जुलाई को मतगणना होगी ।
अधिकारी ने बताया कि भरतपुर नगरपालिका में उम्मीदवार को निर्विरोध चुन लिया गया है।
कुंज
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 25, 2021 09:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

