देश की खबरें | हरियाणा में कोविड-19 से अब तक 20 लोगों की जान गयी, मामले बढ़कर हुए 1923

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हरियाणा में कोविड-19 से एक और व्यक्ति की मौत के साथ ही राज्य में शनिवार को इस महामारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 20 हो गयी जबकि 202 नये व्यक्तियों के संक्रमित पाये जाने के साथ ही इस बीमारी के मामले बढ़कर 1923 हो गये। स्वास्थ्य विभाग ने अपने बुलेटिन में यह जानकारी दी।

देश की खबरें | हरियाणा में कोविड-19 से अब तक 20 लोगों की जान गयी, मामले बढ़कर हुए 1923
जियो

चंडीगढ़, 30 मई हरियाणा में कोविड-19 से एक और व्यक्ति की मौत के साथ ही राज्य में शनिवार को इस महामारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 20 हो गयी जबकि 202 नये व्यक्तियों के संक्रमित पाये जाने के साथ ही इस बीमारी के मामले बढ़कर 1923 हो गये। स्वास्थ्य विभाग ने अपने बुलेटिन में यह जानकारी दी।

विभाग के अनुसार फरीदाबाद में शुक्रवार को 62 साल के एक व्यक्ति की कोविड-19 से मौत हो गयी। इस व्यक्ति की मौत के मामले को शनिवार को हुई कुल मौतों के मामले में जोड़ा गया।

यह भी पढ़े | कोरोना संकट के बीच केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा-कोविड-19 एक चुनौती है, लेकिन बड़ा अवसर भी.

विभाग के मुताबिक गुड़गांव में एक दिन में सर्वाधिक 157 नये मरीज समाने आये। जिले में अब कोविड-19 के कुल मामले 677 हो गयी है। गुड़गांव राज्य में सबसे अधिक प्रभावित जिलों में एक है।

फरीदाबाद में 32 नये मरीज सामने आने के साथ ही इस जिले में कुल मरीज 339 हो गये। कैथल, रोहतक और पानीपत में एक-एक तथा अंबाला एवं फतेहाबाद में तीन-तीन एवं नूह और करनाल जिलों में में दो-दो नये मामले आये।

यह भी पढ़े | झारखंड: सीएम हेमंत सोरेन ने तकनीकी संस्थानों में प्रवेश के लिये काउंसलिंग के बाद ‘स्पॉट राउंड’ के दिये निर्देश.

राज्य में फिलहाल 932मरीज उपचार से गुजर रहे है जबकि 971 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।

स्वास्थ्य मंत्री अनिल बिज ने कहा कि यदि दिल्ली ने प्रभावित नहीं किया होता है तो हरियाणा कोविड-19 के मोर्चे पर और अच्छा करता है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)


संबंधित खबरें

"मैं अमेरिका-भारत मित्रता को और मजबूत बनाने के लिए तत्पर: पीएम मोदी से मुलाकात पर तुलसी गबार्ड

Chhattisgarh Food Poisoning: कोंडागांव में फूड पॉइजनिंग से आठ साल की बच्ची की गई जान, चार बच्चों समेत 15 बीमार

Kusal Mendis New Record: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ शतक जड़कर कुशल मेंडिस ने बनाया बड़ा रिकॉर्ड, इस खास लिस्ट में दर्ज किया अपना नाम

West’s Democracy Hypocrisy! लोकतंत्र पर पश्चिमी देशों की दोहरी नीति को एस जयशंकर ने किया बेनकाब, जानें विदेश मंत्री ने वेस्ट को कैसे दिखाया आईना

\