विदेश

अमेरिका ने PAK को चेताया, बढ़ी इमरान खान की मुसीबत

अमेरिका ने पाकिस्तान की नयी सरकार से कहा कि दोनों देशों के द्विपक्षीय संबंधों की प्रकृति पाकिस्तान की सरजमीं से काम कर रहे आतंकी समूहों के खिलाफ उसकी कार्रवाई पर निर्भर करेगी।

अमेरिका ने PAK को चेताया, बढ़ी इमरान खान की मुसीबत
इमरान खान (Photo Credit-Facebook Imran Khan-official)

वाशिंगटन: अमेरिका ने पाकिस्तान की नयी सरकार से कहा कि दोनों देशों के द्विपक्षीय संबंधों की प्रकृति पाकिस्तान की सरजमीं से काम कर रहे आतंकी समूहों के खिलाफ उसकी कार्रवाई पर निर्भर करेगी. ट्रंप प्रशासन के एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी. अमेरिका और अन्य लंबे समय से शिकायत करते रहे हैं कि पाकिस्तान आतंकी समूहों को अपने यहां सुरक्षित पनाहगाह मुहैया कराता है तथा अफगानिस्तान में सीमा पार कर हमले करने में उनकी मदद करता है.

बता दें कि कुछ सप्ताह पहले भारत और अमेरिका के बी हुई 2+2 वार्ता के दौरान दाऊद पर कार्रवाई करने को लेकर चर्चा हुई. अमेरिका ने डी-कंपनी और उसके सहयोगियों जैसे आतंकी संगठनों पर एक्शन के लिए प्रतिबद्धता जताई थी.

ब्रिटेन की अदालत ने बढ़ाई दाऊद की मुसीबत, डी कंपनी परेशान

भारत और अमेरिका के बीच हुई 2+2 वार्ता के दौरान पाकिस्तान को ताकीद करते हुए कहा कि वह अपनी धरती का इस्तेमाल सीमापार आतंकी हमलों के लिए नहीं होने दे. साथ ही पाकिस्तान से पूर्व में आतंकी हमलों के लिए दोषी अपराधियों के खिलाफ जल्द कानून कार्रवाई करने की मांग की गई थी.

Input from bhasha

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 11, 2018 08:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).