पटाया, 25 जुलाई: थाईलैंड के पटाया में देर रात की एक अजीबोगरीब घटना सामने आई है, जिसमें तीन भारतीय पर्यटकों ने एक बार गर्ल के रूप-रंग को लेकर शिकायत की, खासकर यह कि उसकी छाती "बहुत छोटी" है. यह अजीबोगरीब विवाद 18 जुलाई की सुबह करीब 2:30 बजे शुरू हुआ, जब तीनों ने पटाया पुलिस को सोई पटाया बीच 11 स्थित एक होटल में बुलाया. पटाया मेल के अनुसार, पर्यटकों ने दावा किया कि वे महिला के फिगर से खुश नहीं थे और उसे अपने कमरे से बाहर निकालना चाहते थे. हालांकि, 35 से 40 साल की मानी जा रही महिला ने एक अलग ही कहानी सुनाई. उसने बताया कि उन लोगों ने उसे एक स्थानीय बार से 3,000 baht प्रति व्यक्ति के हिसाब से किराए पर लिया था और 1,000 baht की अग्रिम राशि भी दी थी. उसने कहा कि वह जाने को तैयार है, लेकिन समझौते के अनुसार बाकी रकम चाहती है. यह भी पढ़ें: बांग्लादेश में कपड़ों पर 'तालिबानी' फरमान, शॉर्ट्स, स्लीवलेस और लेगिंग्स पर बैन, फिर सरकार ने खींचे हाथ
उसके रूप-रंग की आलोचना करने और यह दावा करने के बाद कि वह उनकी उम्मीदों पर खरी नहीं उतरी, उन आदमियों ने उससे कहा कि वे पैसे निकालने जा रहे हैं. इसके बजाय, वे पुलिस को साथ लेकर लौट आए. महिला कथित तौर पर इस बढ़ते विवाद से स्तब्ध थी और उसने ज़ोर देकर कहा कि उसने कुछ भी गलत नहीं किया है और उसे बस अपना बकाया पैसा चाहिए.
पटाया पुलिस, जो शहर के रेड-लाइट इलाकों में ऐसे विवादों को सुलझाने की आदी है, ने दोनों पक्षों से मामले को शांतिपूर्वक सुलझाने का आग्रह किया और मामला बढ़ने पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी. आखिरकार, समझौता हो गया: भारतीय पर्यटकों को आंशिक धनवापसी मिली और कोई मामला दर्ज नहीं किया गया.
पटाया, जिसे अक्सर थाईलैंड की "सेक्स टूरिज्म राजधानी" कहा जाता है, में ऐसी कई घटनाएं होती हैं. लेकिन इस बार, जिसमें बॉडी शेमिंग और पुलिसिया ड्रामा हुआ है, इसने गलत कारणों से ध्यान आकर्षित किया है.













QuickLY