आठ धमाकों से दहला श्रीलंका: पूरे देश में कर्फ्यू, फेसबुक- WhatsApp अस्थायी रूप से ब्लॉक, दो दिन तक सभी स्कूल बंद
श्रीलंका में हुए इस दर्दनाक हादसे के बाद शिक्षा मंत्रालय ने जानकारी दी है कि सोमवार और मंगलवार को सभी स्कूल बंद रहेंगे. कोलंबो में सेना को बुला लिया गया है और साथ ही इंटरनेट सेवाएं ब्लॉक कर दी गई हैं. धमाकों के बाद फेसबुक, व्हाट्सएप और अन्य सोशल मीडिया साइट्स को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है
श्रीलंका में ईस्टर संडे के दिन एक के बाद एक आठ धमाकों से राजधानी कोलंबो सहित पूरा देश दहल गया है. सुबह से कोलंबो सहित देश के अन्य भागों में 6 सीरियल ब्लास्ट हुए. इसके बाद 2 और ब्लास्ट दोपहर बाद हुए. लगातार हो रहे धमाकों के बाद कानून स्थिति को बनाए रखने के लिए पूरे श्रीलंका में कर्फ्यू लगाया गया है. श्रीलंका में हुए इस दर्दनाक हादसे के बाद शिक्षा मंत्रालय ने जानकारी दी है कि सोमवार और मंगलवार को सभी स्कूल बंद रहेंगे. कोलंबो में सेना को बुला लिया गया है और साथ ही इंटरनेट सेवाएं ब्लॉक कर दी गई हैं.
श्रीलंका में सोमवार तक शाम 6 बजे से सुबह 6 बजे तक कर्फ्यू रहेगा. धमाकों के बाद फेसबुक, व्हाट्सएप और अन्य सोशल मीडिया साइट्स को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है. समाचार एजेंसी एएफपी ने श्रीलंका की पुलिस के हवाले से कहा है कि मौत का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है. मृतकों में 35 विदेशी नागरिक भी शामिल हैं.
यह भी पढ़ें- श्रीलंका सीरियल ब्लास्ट: कोलंबो में 8वां धमाका, अब तक 190 की मौत, 500 से ज्यादा घायल
कुल मिलाकर अब तक आठ बम ब्लास्ट हो चुके हैं. जिनमें 190 लोगों के मारे जाने की खबर है जबकि 500 से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं. पहला बम ब्लास्ट राजधानी कोलंबो के कोछीकड़े स्थित सेंट एंटनी चर्च में हुआ जबकि दूसरा बम ब्लास्ट कटाना के कटुवापिटाया स्थित चर्च में हुआ. वहीं कोलंबो स्थित शांगरी-ला होटल और किंग्सबरी होटल में भी बम ब्लास्ट हुआ.
धमाकों के बाद श्रीलंका के प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे (Ranil Wickremesinghe) ने आपात बैठक बुलाई है. पुलिस के मुताबिक, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. मृतकों की संख्या बढ़ सकती है. घायलों को कोलंबो के अलग अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 21, 2019 03:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

