विदेश

Shah Mehmood Qureshi Manhandled In Pak: भारत के खिलाफ जहर उगलने वाले शाह महमूद कुरैशी की पाकिस्तान में बेइज्जती, धक्के मारकर ले गई पुलिस

पाकिस्‍तान के पूर्व विदेश मंत्री और इमरान खान की पार्टी पीटीआई के उपाध्‍यक्ष शाह महमूद कुरैशी का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें को रावलपिंडी पुलिस उन्हें धक्का मारती हुई दिख रही है.

Shah Mehmood Qureshi Manhandled In Pak: भारत के खिलाफ जहर उगलने वाले शाह महमूद कुरैशी की पाकिस्तान में बेइज्जती, धक्के मारकर ले गई पुलिस
Shah Mehmood Qureshi Manhandled | X

इस्‍लामाबाद: पाकिस्‍तान के पूर्व विदेश मंत्री और इमरान खान की पार्टी पीटीआई के उपाध्‍यक्ष शाह महमूद कुरैशी (Shah Mehmood Qureshi) का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें को रावलपिंडी पुलिस उन्हें धक्का मारती हुई दिख रही है. पुलिस ने पूर्व विदेश मंत्री को दोबारा जेल में बंद कर दिया. वीडियो में दिख रहा है कि कुरैशी जेल में अपने खिलाफ हो रहे अत्‍याचार के आरोप लगा रहे थे और इसी बीच पुलिस उनके साथ बदसलूकी करने लगी और उन्हें दोबारा अदियाला जेल में डाल दिया. जेल के बाहर मीडिया से बातचीत में कुरैशी ने कहा कि मैं बेगुनाह हूं और देश में सुप्रीम कोर्ट के फैसले का मजाक उड़ाया जा रहा है. Pakistan: आठ फरवरी को होने वाले आम चुनाव के लिए 28,626 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया.

शाह महमूद कुरैशी कुरैशी हैं जिन्‍होंने विदेश मंत्री रहते भारत के साथ चल रही शांती बातचीत को पटरी से उतार दिया था और भारत के बारे में कई बार जहरीले बयान दिए थे. इतना ही नहीं ये अक्सर कश्मीर की आजादी का वादा भी करते थे. भारत के खिलाफ हमेशा जहर उगलने वाले कुरैशी को पाकिस्तान ने ऐसा सबक सिखाया है कि वे अपने मुल्क से न्याय की भीख मांग रहे हैं.

कुरैशी ने कहा कि उन्‍हें बिना किसी वजह के प्रताड़‍ित किया जा रहा है. इमरान खान के करीबी सहयोगी शाह महमूद कुरैशी को मंगलवार को 15 दिन के लिए रावलपिंडी की अडियाला जेल में हिरासत में लिया गया था. उन्हें सुप्रीम कोर्ट द्वारा गोपनीय दस्तावेज लीक करने के मामले में जमानत दिए जाने के बाद हिरासत में लिया गया.

गोपनीय दस्तावेज लीक करने का मामला इस आरोप पर आधारित है कि पिछले साल मार्च में पाकिस्तान दूतावास द्वारा भेजे गये राजनयिक दस्तावेज को खान और कुरैशी ने उचित ढंग से नहीं संभाला और उन्होंने देश की गोपनीयता कानूनों का उल्लंघन किया. कुरैशी को अपील का अधिकार देते हुए आदेश में उन्हें 15 दिन के लिए अडियाला जेल में हिरासत में रखने का निर्देश दिया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 27, 2023 02:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).