नकलची इमरान खान आज लॉन्च करेंगे ‘नया पाकिस्तान हाउसिंग प्रोग्राम’, पहले भी कर चुके है PM मोदी को कॉपी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नकल करते हुए पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान गुरुवार को ‘नया पाकिस्तान हाउसिंग प्रोग्राम’ शुरू करने जा रहे है. इससे पहले भी इमरान सरकार ने पीएम मोदी की योजना स्वच्छ भारत अभियान को कॉपी करते हुए 'स्वच्छ और ग्रीन पाकिस्तान' अभियान शुरू किया.

नकलची इमरान खान आज लॉन्च करेंगे ‘नया पाकिस्तान हाउसिंग प्रोग्राम’, पहले भी कर चुके है PM मोदी को कॉपी
इमरान खान आज नया हाउसिंग प्रोग्राम शुरू करेंगे (File Photo)

इस्लामाबाद: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) की नकल करते हुए पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) गुरुवार को ‘नया पाकिस्तान हाउसिंग प्रोग्राम’ शुरू करने जा रहे है. इससे पहले भी इमरान सरकार ने पीएम मोदी की योजना स्वच्छ भारत अभियान को कॉपी करते हुए 'स्वच्छ और ग्रीन पाकिस्तान' अभियान शुरू किया.

पाकिस्तानी मीडिया के मुताबिक इमरान खान आज नया पाकिस्तान हाउसिंग प्रोग्राम (NPHP) का उद्घाटन करने वाले है. इसके पहले चरण के तहत इमरान सरकार पाकिस्तान में 135,000 घर बनवाएगी. इसमें से इस्लामाबाद में 25,000 अपार्टमेंट संघीय सरकारी कर्मचारियों के लिए बनाए जाएंगे जबकि 110,000 अपार्टमेंट ग्वादर के मछुआरों के लिए बलूचिस्तान में बनाए जाएंगे.

इससे पहले, पाकिस्तान के आवास सचिव इमरान ज़ेब खान ने नया पाकिस्तान हाउसिंग प्रोग्राम का विवरण दिया था. उन्होंने बताया कि विभिन्न आवासों के निर्माण के लिए बलूचिस्तान सरकार के साथ एक करार किया. इसके तहत क्वेटा में 5000 अपार्टमेंट, ग्वादर में 55,000 अपार्टमेंट, फिशर कॉलोनी में 54,000 अपार्टमेंट का निर्माण किया जाएगा.

यह भी पढ़े- पाकिस्तानी नेताओं को नहीं पसंद आई इमरान खान की मोदी भक्ति, असेंबली में जमकर लताड़ा

पहले चरण में केवल इस्लामाबाद और बलूचिस्तान में घरों का निर्माण कार्य होगा. इमरान खान ने अपने चुनाव अभियान के दौरान पाकिस्तान में किफायती आवास की कमी को दूर करने के लिए पांच मिलियन घरों का निर्माण करने का वादा किया था. सभी लाभार्थियों को पाकिस्तान की सरकार 90 प्रतिशत वित्त सहायता प्रदान करेगी.

गौरतलब हो कि पीएम मोदी ने साल 2016 में प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण (पीएमएवाई-जी) का शुभारंभ किया था. सरकार दावा कर रही है कि मार्च 2019 तक एक करोड़ आवासों का लक्ष्य पूरा कर लिया जाएगा.


संबंधित खबरें

Pakistan: इस्लामाबाद पहुंचे तुर्की के राष्ट्रपति एर्दोगन! PM शहबाज शरीफ और प्रेसिडेंट जरदारी ने किया स्वागत

NZ vs PAK Final ODI Tri-Series 2025 Live Streaming: ट्राई-सीरीज के फाइनल में न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच टक्कर, यहां जानें कब, कहां और कैसे उठाए लाइव मुकाबले का लुफ्त

PM Modi's US Visit: अमेरिका में पीएम मोदी ने तुलसी गबार्ड से की मुलाकात, व्हाइट हाउस में ट्रंप से होगी अहम वार्ता

Pakistan Beat South Africa, 3rd ODI Match Full Highlights: तीसरे वनडे में दक्षिण अफ्रीका को हराकर फाइनल में पहुंची पाकिस्तान, मोहम्मद रिज़वान और सलमान आगा ने खेली मैच जीताऊ पारी; यहां देखें PAK बनाम SA मैच का पूरा हाइलाइट्स

\