पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान अगले महीने संयुक्त राष्ट्र महासभा को करेंगे संबोधित
पाक के पीएम इमरान खान अगले महीने संयुक्त राष्ट्र महासभा में अपने देश का प्रतिनिधित्व करेंगे, जहां वह कश्मीर मुद्दे पर विश्व निकाय को संबोधित करेंगे. वह सत्र से इतर अपने मलेशियाई समकक्ष के साथ-साथ अन्य विश्व नेताओं के साथ बैठकें करेंगे. यह अनुच्छेद राज्य को विशेष दर्जा देता था.
इस्लामाबाद : पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) अगले महीने संयुक्त राष्ट्र महासभा (United Nations General Assembly) में अपने देश का प्रतिनिधित्व करेंगे, जहां वह कश्मीर मुद्दे पर विश्व निकाय को संबोधित करेंगे. मीडिया ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.
द एक्सप्रेस ट्रिब्यून के मुताबिक, प्रधानमंत्री कार्यालय के सूत्रों ने कहा कि खान 23 सितंबर को अमेरिका की चार दिवसीय यात्रा पर जाएंगे सूत्रों ने कहा कि उनका जनरल डिबेट स्पीच 27 सितंबर को होने वाला है. वह सत्र से इतर अपने मलेशियाई समकक्ष के साथ-साथ अन्य विश्व नेताओं के साथ बैठकें करेंगे.
इसके अलावा वह अमेरिका में पाकिस्तानी प्रवासी और व्यापारिक समुदाय के प्रतिनिधियों से भी मिलेंगे. 5 अगस्त को भारत द्वारा जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेद 370 को रद्द करने के बाद दोनों पड़ोसी देशों के बीच तनावपूर्ण माहौल है. यह अनुच्छेद राज्य को विशेष दर्जा देता था.
इसके जवाब में, पाकिस्तान ने भारत के साथ अपने द्विपक्षीय व्यापार को तत्काल प्रभाव से और अगले आदेश तक औपचारिक रूप से बंद कर दिया है. इस्लामाबाद ने समझौता एक्सप्रेस, लाहौर-दिल्ली 'मैत्री' बस सेवा को भी स्थायी रूप से बंद कर दिया है, और इसने भारत के साथ अपने आखिरी ट्रेन लिंक थार लिंक एक्सप्रेस को भी बंद कर दिया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 23, 2019 12:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

