Pakistan Blast Videos: पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में पुलिस चेकपोस्ट पर भीषण धमाका, 11 लोगों की मौत, 30 घायल; TTP ने ली हमले की जिम्मेदारी

प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, एक विस्फोटकों से लदे वाहन को कथित तौर पर चेकपोस्ट से टकराकर उड़ा दिया गया. धमाका इतना शक्तिशाली था कि पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और आसपास के क्षेत्र में भारी नुकसान हुआ. सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में घटनास्थल से आसमान में उठता धुएं का विशाल गुबार दिखाई दे रहा है. हालांकि इन वीडियो की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हो सकी है.

Pakistan Blast Videos: पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा (Khyber Pakhtunkhwa) प्रांत के डेरा इस्माइल खान (Dera Ismail Khan) में शनिवार को एक पुलिस चेकपोस्ट पर हुए भीषण विस्फोट में कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई, जबकि 30 अन्य घायल हो गए. अधिकारियों के अनुसार, धमाका एक सड़क किनारे बने सुरक्षा चेकपोस्ट पर हुआ. कई घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है.

प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, एक विस्फोटकों से लदे वाहन को कथित तौर पर चेकपोस्ट से टकराकर उड़ा दिया गया. धमाका इतना शक्तिशाली था कि पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और आसपास के क्षेत्र में भारी नुकसान हुआ. सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में घटनास्थल से आसमान में उठता धुएं का विशाल गुबार दिखाई दे रहा है. हालांकि इन वीडियो की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हो सकी है.

खैबर पख्तूनख्वा में ज़बरदस्त धमाका:

 

विस्फोटकों से भरे वाहन से किया गया हमला

अधिकारियों के अनुसार, हमलावर ने कथित तौर पर विस्फोटकों से भरे वाहन को सुरक्षा चेकपोस्ट तक पहुंचाया और वहीं विस्फोट कर दिया. धमाके के तुरंत बाद बचाव दल मौके पर पहुंचे और घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया. आपातकालीन सेवा के अधिकारियों ने बताया कि कई घायलों की हालत नाजुक बनी हुई है.

TTP ने ली हमले की जिम्मेदारी

इस हमले की जिम्मेदारी तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (Tehrik-e-Taliban Pakistan - TTP) ने ली है. एसोसिएटेड प्रेस (AP) के मुताबिक, टीटीपी ने हमले की जिम्मेदारी स्वीकार की है. हाल के वर्षों में खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान में सुरक्षा बलों को निशाना बनाकर किए गए कई हमलों में भी इस संगठन का नाम सामने आया है.

पाकिस्तान में बढ़ रही आतंकी घटनाएं

डेरा इस्माइल खान में हुआ यह धमाका ऐसे समय में हुआ है, जब कुछ दिन पहले कोहाट (Kohat) में भी एक आत्मघाती कार बम हमले में कम से कम 16 लोगों की मौत हो गई थी और 57 लोग घायल हुए थे. इसके बाद हुई मुठभेड़ और विस्फोट में सात हमलावर भी मारे गए थे.

पाकिस्तान सरकार लगातार यह आरोप लगाती रही है कि पड़ोसी अफगानिस्तान से जुड़े आतंकी समूह देश में हमलों को अंजाम दे रहे हैं. हालांकि काबुल स्थित तालिबान सरकार इन आरोपों से इनकार करती रही है.

आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी: शहबाज शरीफ

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ (Shehbaz Sharif) ने हाल ही में कहा था कि देश से आतंकवाद खत्म होने तक सुरक्षा बलों और कानून प्रवर्तन एजेंसियों का अभियान जारी रहेगा. उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई को सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकताओं में शामिल बताया.

फिलहाल पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां घटनास्थल से सबूत जुटाने में लगी हैं. अधिकारियों का कहना है कि हमलावर की पहचान, विस्फोट की सटीक परिस्थितियों और नुकसान के पूरे आकलन के लिए जांच जारी है. राहत और बचाव कार्य पूरा होने के साथ मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका भी जताई जा रही है.

Share Now