Coronavirus Update: पाकिस्तान ने चीन के कोविड-19 टीके के आपात इस्तेमाल की मंजूरी दी
पाकिस्तान के अधिकारियों ने चीनी कंपनी सिनोफार्म के कोविड-19 टीके के देश में आपात इस्तेमाल की मंजूरी दे दी है.
इस्लामाबाद, 19 जनवरी : पाकिस्तान (Pakistan) के अधिकारियों ने चीनी कंपनी सिनोफार्म के कोविड-19 (COVID-19) टीके के देश में आपात इस्तेमाल की मंजूरी दे दी है. पाकिस्तान में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में लगातार इजाफा हो रहा है. पाकिस्तान के औषधि नियामक प्राधिकरण (DRAP) ने सोमवार को टीके को मंजूरी प्रदान की. इससे दो दिन पहले उसने ऑक्सफोर्ड-एस्ट्राजेनेका के कोविड-19 टीके के आपात इस्तेमाल की स्वीकृति दी थी.
डीआरएपी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डॉ आसिम राउफ ने कहा कि राष्ट्रीय स्वास्थ्य संस्थान (एनआईएच) ने सिनोफार्म के टीके को पंजीकृत करा लिया है. डॉन अखबार ने उनके हवाले से कहा, ‘‘आपात इस्तेमाल के लिए मंजूरी दे दी गई है और इससे टीके को पाकिस्तान लाने का रास्ता साफ होगा.’’ यह भी पढ़ें :Coronavirus Cases Update: भारत में घट रहे हैं नए संक्रमण मामले, पिछले 24 घंटे में COVID-19 के 13 हजार नए मामले दर्ज
पाकिस्तान ने पहले ही सिनोफार्म के कोविड-19 टीके की 11 लाख खुराक का ऑर्डर दिया है और इसके आयात की प्रक्रिया जल्द शुरू होगी. पाकिस्तान के राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय के अनुसार देश में मंगलवार तक कोरोना वायरस के कारण 11,055 लोगों की जान जा चुकी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 19, 2021 03:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

