विदेश

Taiwan Fire: ताइवान के अस्पताल में लगी भीषण आग, आठ लोगों की मौत

ताइवान के पिंगटुंग काउंटी में गुरुवार सुबह एक अस्पताल में भीषण आग लग गई. स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इस हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई.

Taiwan Fire: ताइवान के अस्पताल में लगी भीषण आग, आठ लोगों की मौत
Fire Symbolic Picture/ (img: Pixabay)

Taiwan Fire: ताइवान के पिंगटुंग काउंटी में गुरुवार सुबह एक अस्पताल में भीषण आग लग गई. स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इस हादसे में आठ लोगों की मौत हो गई. पिंगटुंग काउंटी सरकार ने हादसे के बाद एक बयान जारी किया है. उन्होंने कहा कि अस्पताल में आग लगने के बाद आठ लोगों को बाहर निकाला गया, जिनमें छह पुरुष और दो महिलाओं को बचाया नहीं जा सका. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, स्थानीय अग्निशमन विभाग को सुबह 7:41 बजे एंटाई तियान-शेंग मेमोरियल अस्पताल की एक इमारत में आग लगने की जानकारी मिली.

इस घटना के बाद दमकल की टीम मौके पर पहुंची और उन्होंने बिल्डिंग में लगी आग को बुझाने का प्रयास किया. इस दौरान दमकल की टीम ने अस्पताल में फंसे आठ लोगों को बाहर निकाला और तुरंत ही उनका इलाज किया गया मगर तब तक उन्होंने दम तोड़ दिया.

ये भी पढें: China: चीन के टॉप इकोनॉमिस्ट महीनों से गायब, शी चिनफिंग की आलोचना करने के बाद नहीं दिखे

इससे पहले अस्पताल के डीन सु चिंग-च्युआन ने मीडिया से बातचीत करते हुए बताया कि अस्पताल की बिल्डिंग के मशीन रूम में एयर कंप्रेसर के जलने की वजह से भीषण आग लग गई थी. उन्होंने कहा कि पीड़ितों में से अधिकांश बुजुर्ग अस्पताल में भर्ती मरीज थे, जिनमें आठ लोगों की मौत हुई है. वहीं, बचाव कर्मियों ने स्थानीय मीडिया को बताया कि अस्पताल में लगी आग पर अब काबू पा लिया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 03, 2024 11:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).