Donald Trump Inauguration: डोनाल्ड ट्रंप के शपथ ग्रहण कार्यक्रम में दिखा खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू, अमेरिका से निमंत्रण मिलने का किया दावा; सामने आया VIDEO

Donald Trump Inauguration: अमेरिका के वॉशिंगटन में डोनाल्ड ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह के दौरान खालिस्तानी चरमपंथी गुरपतवंत सिंह पन्नू (Gurpatwant Singh Pannun) को देखा गया.

Photo- X/@manishmedia

Donald Trump Inauguration: अमेरिका के वॉशिंगटन में डोनाल्ड ट्रंप के शपथ ग्रहण समारोह के दौरान खालिस्तानी चरमपंथी गुरपतवंत सिंह पन्नू (Gurpatwant Singh Pannun) को देखा गया. दावा किया जा रहा है कि खालिस्तान समर्थक गतिविधियों के लिए जाना जाने वाला पन्नू ट्रंप के राष्ट्रपति पद के शपथ ग्रहण समारोह में मौजूद था. यह घटना कई सवाल खड़े कर रही है, क्योंकि पन्नू लंबे समय से भारत विरोधी गतिविधियों में शामिल रहा है. उस पर देश की सुरक्षा को खतरा पहुंचाने का आरोप है. पन्नू की मौजूदगी को लेकर भारतीय समुदाय में नाराजगी है.

विशेषज्ञों का मानना ​​है कि किसी भी अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रम में ऐसे तत्वों की भागीदारी चिंताजनक है. फिलहाल इस मामले पर भारतीय और अमेरिकी प्रशासन के बीच प्रतिक्रिया का इंतजार है.

ये भी पढें: Ram Mandir Threat: ‘अयोध्या के राम मंदिर में होगा खून-खराबा’, खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने दी धमकी

ट्रंप के शपथ ग्रहण कार्यक्रम में दिखा खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू

गुरपतवंत पन्नू हत्याकांड मामले में भारत की प्रतिक्रिया

बता दें, खालिस्तान अलगाववादी गुरपतवंत सिंह पन्नू की हत्या की कथित साजिश पर संयुक्त राज्य अमेरिका द्वारा प्रदान की गई जानकारी की जांच के लिए केंद्र सरकार द्वारा गठित एक उच्चस्तरीय समिति ने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है. बीते बुधवार को गृह मंत्रालय (एमएचए) ने बताया कि इस मामले में एक व्यक्ति के खिलाफ कानूनी कार्रवाई” की सिफारिश की गई है.

हालांकि, बयान में संबंधित व्यक्ति की पहचान नहीं बताई गई है, लेकिन केंद्र द्वारा यह पहली बार स्वीकार किया गया है कि कथित साजिश में कोई भारतीय नागरिक शामिल था.

Share Now

\