विदेश

कोरोना वायरस: इटली में 1 दिन में करीब 1000 की मौत, नहीं थम रहा सिलसिला

इटली (Italy) में कोरोना वायरस से मौत के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. शुक्रवार को एक बार फिर भयानक रेकॉर्ड दर्ज करते हुए कोरोना ने इटली में करीब 920 लोगों की जान ले ली.

कोरोना वायरस: इटली में 1 दिन में करीब 1000 की मौत, नहीं थम रहा सिलसिला
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: IANS)

इटली (Italy) में कोरोना वायरस से मौत के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. पिछले हफ्ते एक-दो दिन मरने वालों की संख्या में कम इजाफा होने से माना जा रहा था कि शायद जल्द ही इस महामारी से उबरने की संभावना बनेगी. हालांकि, शुक्रवार को एक बार फिर भयानक रेकॉर्ड दर्ज करते हुए कोरोना ने इटली में करीब 920 लोगों की जान ले ली. वहीं, दुनियाभर में इस खतरनाक वायरस से मरने वाले लोगों की संख्या 26,350 हो चुकी है. ताजा आंकड़ों के मुताबिक शुक्रवार को इटली में मरने वालों की संख्या में रेकॉर्ड इजाफा हुआ है. यहां अब तक एक दिन में 920 लोगों की मौत हो गई.

विशेषज्ञों का आकलन है कि यूरोप के सबसे अधिक प्रभावित इटली में कोरोना वायरस का संक्रमण आने वाले कुछ दिनों में चरम पर पहुंच जाएगा लेकिन क्षेत्रीय प्रशासन ने इलाज कर रहे चार और प्रमुख चिकित्सकों की मौत के मद्देनजर चेतावनी दी है कि संकट का दौर अभी टला नहीं है. राष्ट्रीय स्वास्थ्य संस्थान ने एहतियातन संक्रमण को रोकने के लिए लॉकडाउन का सुझाव दिया था जिसके नतीजे जल्द सामने आने लगेंगे.

बता दें कि इटली में अबतक कोरोना वायरस के संक्रमण से करीब 8,100 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 80 हजार लोग संक्रमित हैं. इटली के प्रधानमंत्री ग्यूसेप कोंटे ने पिछले हफ्ते कहा था कि पूर्व में घोषित तीन अप्रैल तक की बंदी लंबे समय तक रहेगी हालांकि, उन्होंने इसकी अवधि नहीं बताई.

इस बीच संकट शुरू होने के बाद पहली बार गुरुवार को रोजाना होने वाले मौतों की संख्या में कमी आई. हालांकि, सबसे अधिक प्रभावित उत्तर के क्षेत्रीय प्रशासन ने चेतावनी दी कि अस्पतालों पर अब भी बहुत दबाव है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 27, 2020 11:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).