विदेश

पाकिस्तान के पीएम इमरान खान की गीदड़भभकी, कहा- 13 सितंबर को मुजफ्फराबाद में बड़ी रैली कर उठाऊंगा कश्मीर का मुद्दा

जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से अभी तक पाकिस्तान (Pakistan) की बौखलाहट जारी है. लगातार मिल रही चौतरफा हार के बाद पाक के पीएम इमरान खान समझ नहीं पा रहे हैं कि क्या करें. मुस्लिम देश से लेकर यूएन ( UN) तक भारत के खिलाफ झूठ का पुलिंदा पेश तो किया लेकिन पाक की दाल तक नहीं गली. इसी कड़ी में इमरान खान ने फिर से कश्मीर को लेकर 13 सितंबर को मुजफ्फराबाद ( Muzzafarabad ) में रैली करने का निर्णय लिया है.

पाकिस्तान के पीएम इमरान खान की गीदड़भभकी, कहा- 13 सितंबर को मुजफ्फराबाद में बड़ी रैली कर उठाऊंगा कश्मीर का मुद्दा
पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान (Photo Credits : IANS)

जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से अभी तक पाकिस्तान (Pakistan) की बौखलाहट जारी है. लगातार मिल रही चौतरफा हार के बाद पाक के पीएम इमरान खान समझ नहीं पा रहे हैं कि क्या करें. मुस्लिम देश से लेकर यूएन ( UN) तक भारत के खिलाफ झूठ का पुलिंदा पेश तो किया लेकिन पाक की दाल तक नहीं गली. इसी कड़ी में इमरान खान ने फिर से कश्मीर को लेकर 13 सितंबर को मुजफ्फराबाद ( Muzzafarabad ) में रैली करने का निर्णय लिया है. इमरान खान ने ट्वीट कर लिखा कि 13 तारीख को मुजफ्फराबाद में जलसा कर के कश्मीर के लिए आवाज उठाऊंगा. उसे पूरी दुनिया देखे.

बता दें कि भारत ने मंगलवार को पाकिस्तान को कड़ी फटकार लगाई थी और कहा कि उसने संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद (UNHRC) में जम्मू-कश्मीर के बारे में गलत और मनगढ़ंत कहानी पेश की है. इस दौरान भारत ने यह भी स्पष्ट किया कि वह इस मुद्दे पर कोई विदेशी हस्तक्षेप स्वीकार नहीं करेगा, क्योंकि यह उसका आंतरिक मामला है. इसके साथ ही भारत ने कहा कि नई दिल्ली अपने आंतरिक मामलों में किसी भी विदेशी हस्तक्षेप को स्वीकार नहीं करेगा.

भारत ने कहा कि पाकिस्तान आतंकवाद का केंद्र है, जिसने भारत के साथ एक वैकल्पिक कूटनीति के रूप में सीमापार आतंकवाद को बढ़ावा दिया है. भारत ने इस तरह के देशों द्वारा अपने मंच का दुरुपयोग करने देने के खिलाफ इस वैश्विक संस्था को आगाह किया.

यह भी पढ़ें:- अटारी-वाघा सीमा पर आवागमन रुकने और व्यापारिक गतिविधियां बंद होने से पाकिस्तानी कुली हुए भुखमरी के शिकार.

पाक के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने माना, जम्मू- कश्मीर है 'भारतीय राज्य'

गौरतलब हो कि कश्मीर (Kashmir) मसले पर भारत की कूटनीति के सामने पाकिस्तान (Pakistan) पूरी तरह से पस्त होता दिख रहा है. दरअसल पाकिस्तान इसे एक अंतरराष्ट्रीय मुद्दा बनाना चाहता है. इसी क्रम में पाकिस्तान ने संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद (यूएनएचआरसी) में कश्मीर का मसला उठाया है.

लेकिन जिनेवा में पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी (Shah Mehmood Qureshi) के मुंह से आखिरकार सच निकल ही गया. मंगलवार को मीडिया से बातचीत के दौरान इमरान खान (Imran Khan) के मंत्री कुरैशी ने जम्मू-कश्मीर को भारतीय राज्य कह दिया. जिसके बाद पाकिस्तान की जमकर किरकिरी हो रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 11, 2019 10:06 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).