राष्ट्रपति ट्रम्प ने आतंकवाद के कारण अपने नागरिकों को पाकिस्तान ना जाने की दी सलाह

अमेरिका ने मुख्य रूप से आतंकवाद और पाकिस्तान के भीतर या उसके समीप नागरिक विमानों को होने वाले खतरे के कारण अपने नागरिकों से एशियाई देश की यात्रा पर पुनर्विचार करने का अनुरोध किया है।

राष्ट्रपति ट्रम्प ने आतंकवाद के कारण अपने नागरिकों को पाकिस्तान ना जाने की दी सलाह
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प (Photo Credit- Twitter)

वाशिंगटन: अमेरिका ने मुख्य रूप से आतंकवाद और पाकिस्तान (Pakistan) के भीतर या उसके समीप नागरिक विमानों को होने वाले खतरे के कारण अपने नागरिकों से एशियाई देश की यात्रा पर पुनर्विचार करने का अनुरोध किया है. संघीय विमानन प्रशासन ने बुधवार को जारी एक नोटिस में कहा कि आतंकवादी समूह पाकिस्तान में संभावित हमलों की योजना बना रहे हैं.

विदेश मंत्रालय ने अपने ताजा यात्रा परामर्श में कहा, ‘‘आतंकवाद के कारण पाकिस्तान की यात्रा पर पुन: विचार करें.’’ उसने अमेरिकी नागरिकों से आतंकवाद और सशस्त्र संघर्ष की संभावना के कारण पूर्व संघीय प्रशासित जनजातीय इलाकों (एफएटीए) और कश्मीर (Kashmir) के पाकिस्तान के कब्जे वाले हिस्से समेत बलूचिस्तान तथा खैबर पख्तूनख्वा प्रांत की यात्रा ना करने के लिए कहा है.

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान और अमेरिका के बीच शांति प्रयास के लिए मुल्ला बरादार रिहा, जलमय खलिलजाद ने कहा- पाक के रुख में सकारात्मक बदलाव

मंत्रालय ने कहा कि आतंकवादी समूह पाकिस्तान में हमलों की योजना बना रहे हैं. आतंकवादी परिवहन के हब, बाजार, शॉपिंग मॉल, सैन्य प्रतिष्ठानों, हवाईअड्डों, विश्वविद्यालयों, पर्यटक स्थलों, स्कूलों, अस्पतालों, प्रार्थना स्थलों और सरकारी केंद्रों को निशाना बना सकते हैं.

उसने कहा कि पिछले कई वर्षों में बड़े पैमाने पर आतंकवादी हमलों से सैकड़ों लोग घायल हुए हैं.

अपने नागरिकों से कश्मीर के पाकिस्तान के कब्जे वाले हिस्से में ना जाने का अनुरोध करते हुए विदेश मंत्रालय ने कहा कि ऐसा पता चला है कि इलाके में आतंकवादी समूह सक्रिय हैं.


संबंधित खबरें

OMG! पेट में ₹11.39 करोड़ की कोकीन छिपाकर ला रहा था शख्स, मुंबई एयरपोर्ट पर हुआ गिरफ्तार; जांच में जुटा कस्टम विभाग

एक दिन पहले 'शांतिदूत', अगले दिन 'हमलावर'! पाकिस्तान का दोहरा रुख, ईरान पर अमेरिकी हमले का किया विरोध

पाकिस्तान के लिए जासूसी करने वाले दो संदिग्धों को पंजाब पुलिस ने किया गिरफ्तार, आईएसआई हैंडलर से सीधे सम्पर्क का आरोप

Amit Shah Chhattisgarh Visit: गृह मंत्री अमित शाह का छत्तीसगढ़ दौरा आज, नक्सलियों के खिलाफ़ बनेगी नई रणनीति

\