विदेश

9 छात्रों को मौत के घाट उतारने वाले दरिंदे को फांसी पर लटकाया गया

चीन के शान्शी प्रांत में अप्रैल माह में एक सेकेंडरी स्कूल के नौ छात्रों की छुरा घोंपकर हत्या और 11 अन्य को घायल करने वाले व्यक्ति को गुरुवार को फांसी पर लटका दिया गया.

9 छात्रों को मौत के घाट उतारने वाले दरिंदे को फांसी पर लटकाया गया
प्रतीकात्मक तस्वीर (फाइल फोटो)

बीजिंग: चीन के शान्शी प्रांत में अप्रैल माह में एक सेकेंडरी स्कूल के नौ छात्रों की छुरा घोंपकर हत्या और 11 अन्य को घायल करने वाले व्यक्ति को गुरुवार को फांसी पर लटका दिया गया. समाचार एजेंसी एफे की खबर के मुताबिक, झाओ जेवेई द्वारा मिजही प्रांत के एक हाई स्कूल में 27 अप्रैल को किए गए हमले के बाद एक अदालत ने उसे हत्याओं का दोषी पाया था, जिसके बाद जुलाई में उसे मृत्युदंड की सजा सुनाई गई थी.

युलिन सिटी इंटरमीडिएट कोर्ट द्वारा जारी एक बयान के मुताबिक, व्यक्ति ने कबूल किया कि उसने अपनी जिंदगी के दुर्भाग्य और स्कूली दिनों के दौरान उसे धमकाए जाने की से कुंठा और गुस्से में इस नरसंहार को अंजाम दिया.

बयान के मुताबिक, सर्वोच्च न्यायालय ने झाओ को मृत्युदंड की मंजूरी दी थी क्योंकि उसका मकसद घिनौना था और हत्या में उपयोग किया गया तरीका अत्यंत क्रूर था. हमला उस वक्त किया गया जब बच्चे अपनी कक्षाओं से बाहर निकल रहे थे। सभी बच्चे 12 से 15 साल की उम्र के थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 27, 2018 08:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).