ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने पीएम मोदी को समोसा खिलाने की जताई इच्छा
ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को समोसा खिलाने की इच्छा जताई है. उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा कि वे शाकाहारी हैं. उनके साथ साझा करके खाना पंसद करते. बता दें कि हाल ही में ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने डब्ल्यूएचओ और संयुक्त राष्ट्र से चीन के मीट बाजारों के खिलाफ कार्रवाई करने का आग्रह किया था.
नई दिल्ली: ऑस्ट्रेलियाई (Australia) प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन (PM Scott Morrison) ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) को समोसा खिलाने की इच्छा जताई है. उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा कि वे शाकाहारी हैं. उनके साथ साझा करके खाना पंसद करते. बता दें कि हाल ही में ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने डब्ल्यूएचओ (WHO) और संयुक्त राष्ट्र (UN) से चीन के मीट बाजारों के खिलाफ कार्रवाई करने का आग्रह किया था.
बता दें कि चीन के वुहान शहर के एक मीट बाजार को कोरोनो वायरस महामारी का स्रोत माना जाता है. जहां से यह खतरनाक बीमारी पिछले साल दिसंबर में इंसानों में फैला. इसपर ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री ने एक इंटरव्यू में कहा था कि चीन स्थित 'मीट बाजार एक बहुत ही वास्तविक और महत्वपूर्ण समस्या है.' यह वायरस चीन में शुरू हुआ और दुनिया भर में चला गया. यह विश्व के लिए सबसे बड़ी समस्याओं में से एक है.
Sunday ScoMosas with mango chutney, all made from scratch - including the chutney! A pity my meeting with @narendramodi this week is by videolink. They’re vegetarian, I would have liked to share them with him. pic.twitter.com/Sj7y4Migu9
— Scott Morrison (@ScottMorrisonMP) May 31, 2020
यह भी पढ़ें- ऑस्ट्रेलिया: विपक्ष ने मानी हार, पीएम स्कॉट मॉरिसन की अगुवाई वाले गठबंधन को मिल रहा बहुमत
उन्होंने कहा 'हम सभी जानते हैं कि ये मीट बाजार एक वास्तविक समस्या हो सकती है. मुझे लगता है कि विश्व स्वास्थ्य के दृष्टिकोण से इस मामले में विश्व स्वास्थ्य संगठन को कुछ करना चाहिए.' शुक्रवार को, स्वास्थ्य संकट पर एक मीडिया ब्रीफिंग के दौरान, स्कॉट मॉरिसन ने वैश्विक संगठनों पर अपने रुख को फिर से दोहराया ताकि ऐसी जगहों और सुविधाओं पर ध्यान केंद्रित किया जा सके.
(The above story first appeared on LatestLY on May 31, 2020 12:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

