Afghanistan: तालिबान का खौफनाक वीडियो आया सामने, शख्स को हेलीकॉप्टर से बांधकर उड़ाया, फांसी देने का अंदेशा!
सोमवार को अफगानिस्तान से अमेरिकी सेना (Afghanistan Taliban) के पूरी तरह से वापसी के बाद पूरी दुनिया की निगाहें अब तालिबान पर टिकीं हैं.अमेरिकी सेना अफ्गानिस्तान (American Army) से आनन-फानन में बोरिया-बिस्तर समेटकर ऐसे निकली कि अपने अरबों डॉलर के हथियार भी छोड़ गई.
सोमवार को अफगानिस्तान से अमेरिकी सेना (Afghanistan Taliban) के पूरी तरह से वापसी के बाद पूरी दुनिया की निगाहें अब तालिबान पर टिकीं हैं.अमेरिकी सेना अफ्गानिस्तान (American Army) से आनन-फानन में बोरिया-बिस्तर समेटकर ऐसे निकली कि अपने अरबों डॉलर के हथियार भी छोड़ गई.
अमेरिकी सैनिकों की वापसी के बाद अफगानिस्ता में तालिबान की क्रूरता की खौफनाक तस्वीरें नज़र रही हैं. ताजा मामला एक शख्स को हेलीकॉप्टर पर रस्सी से बांधकर लटकाने का है. जिसने दुनियाभर में तालिबान के खौफनाक चेहरे का असली रूप दिखा दिया है.
Afghanistan: तालिबान ने काबुल हवाईअड्डे को पूरी तरह अपने नियंत्रण में कर सुरक्षा का किया वादा
इस वीडियो को तालिब टाइम्स नाम के हैंडल से ट्विटर पर शेयर किया गया है. तालिब टाइम्स का दावा है कि वह इस्लामिक अमीरात अफगानिस्तान का 'आधिकारिक न्यूज' शेयर करता है. इस वीडियो में एक आदमी को यूएच-60 ब्लैक हॉक हेलीकॉप्टर से लटकते हुए दिखाया गया है. ये वीडियो कंधार का है. बताया जा रहा है कि जिसकी लाश लटकाई गई, वो अमेरिका का मददगार था.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अमेरिकी सैनिकों की वापसी के बाद अफगानिस्तान में तालिबान का आतंक इतना बढ़ गया है कि अब वो अमेरिकी हथियार और अमेरिकी सेना के हेलीकॉप्टर तक उड़ा रहे हैं लेकिन इतने खौफनाक तरीके से ये किसी नहीं सोचा था.
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया में खूब शेयर भी किया जा रहा है. लोग सवाल पूछ रहे हैं कि इस हेलीकॉप्टर कौन उड़ा रहा है? क्या तालिबान लड़ाके इतने ट्रेंड हैं कि वे अमेरिका के इस सबसे प्रसिद्ध हेलीकॉप्टर को ऑपरेट कर पाएं. इससे पहले भी कई वीडियो और तस्वीरों में तालिबान लड़ाके अफगान सेना के हेलीकॉप्टर्स और जहाजों के साथ नजर आ चुके हैं.
वहीं, अमेरिकी अधिकारियों का दावा है कि तालिबान ने अफगानिस्तान पर कब्जे के बाद करीब 28 बिलियन डॉलर के हथियारों को जब्त किया है. ये हथियार अमेरिका ने 2002 और 2017 के बीच अफगान बलों को दिया था. एक अधिकारी ने नाम न छापने के शर्त पर बताया कि जो हथियार नष्ट नहीं हुए हैं वे अब तालिबान के कब्जे में हैं.