विदेश

जिम्‍बाब्‍वे में दर्दनाक सड़क हादसा, दो बसों की टक्‍कर में 47 लोगों की मौत

जिम्बाब्वे में दो बसों के बीच आमने-सामने की टक्कर में कम से कम 47 लोगों की मौत ही गई. अधिकारियों ने इस बात की जानकारी दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ से पुलिस प्रवक्ता पॉल न्याथी ने बुधवार कहा कि दुर्घटना मनिकालैंड प्रांत के समीप रूसपे के पास हुई, जो राजधानी हरारे से 156 किलोमीटर दूर है.

जिम्‍बाब्‍वे में दर्दनाक सड़क हादसा, दो बसों की टक्‍कर में 47 लोगों की मौत
प्रतीकात्मक तस्वीर (फाइल फोटो)

हरारे: जिम्बाब्वे में दो बसों के बीच आमने-सामने की टक्कर में कम से कम 47 लोगों की मौत ही गई. अधिकारियों ने इस बात की जानकारी दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ से पुलिस प्रवक्ता पॉल न्याथी ने बुधवार कहा कि दुर्घटना मनिकालैंड प्रांत के समीप रूसपे के पास हुई, जो राजधानी हरारे से 156 किलोमीटर दूर है.

न्याथी ने कहा कि मृतकों में 45 वयस्क और दो बच्चे शामिल हैं.दुर्घटना में दो बसें शामिल थीं, एक बोल्ट कटर और दूसरी स्मार्ट एक्सप्रेस से संबंधित थीं। यह दोनों कंपनियां देश में लंबी दूरी की बसों की संचालक हैं. यह भी पढ़े: न्यूयॉर्क में बड़ा सड़क हादसा, दो कारों की भीषण टक्कर में 20 की मौत, कई घायल

इस घटना को लेकर न्याथी ने कहा कि पुलिस अभी भी दुर्घटना स्थल पर जांच में जुटी है और मृतकों की संख्या बढ़ सकती है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 08, 2018 12:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).